Как ipad подключить к компьютеру

В этой статье мы постараемся ответить на вопрос, как ipad подключить к компьютеру. Это часто требуется в ряде случаев, когда нужно скачать фильм, перенести данные, установить программы родительского контроля на stakhanovets.ru или любые другие. Процесс подключения «айпада» к компьютеру может поначалу показаться легким. Но, в конечном итоге, понимаешь, что не все так просто. Одного USB-шнура, который идет в комплекте, будет недостаточно. Для удачного соединения с ПК необходима специально разработанная для этих целей программа под названием iTunes. Скачать ее можно на официальном сайте компании Apple.

Заходим на сайт www.apple.com, находим в разделах требуемую нам программу и скачиваем ее. После того, как программа загрузилась на компьютер, ее следует установить.

Затем проходим быструю регистрацию, которая позволит нам пользоваться как платным, так и бесплатным контентом, а именно приложениями, музыкой, видеозаписями, электронными книгами. При регистрации в некоторых случаях система запрашивает номер платежеспособной пластиковой карты.

После всех выполненных манипуляций нужно взять USB-шнур, подсоединить один конец к «айпаду», а другой – к персональному компьютеру. И вуаля, все готово. Можно смело пользоваться всеми удобствами, которые предоставляет это соединение: загружать музыку на устройство, видео, картинки и т.д.

Также можно пройти процесс синхронизации, который позволит, не подключая планшет к компьютеру, менять состав файлов на ПК в программе iTunes, а именно создавать новые плейлисты, добавлять новые музыкальные композиции, фильмы и прочее. Для осуществления этой операции достаточно подключить планшет к компьютеру, найти клавишу «Синхронизировать». После того, как процесс будет запущен, программа сама сделает нужные изменения. Всего через пару минут, можно пользоваться «нафаршированным» устройством.

Этот процесс отнимает значительно меньше времени, которое уходит на обновление информации на планшете.

Надеемся, мы ответили для вас на вопрос, как ipad подключить к компьютеру. Отписывайтесь в комментариях, были ли у вас с этим проблемы.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. эдик

    даа, айпады в этом отношении сильно подводят. а что если нет у друга этого приложения, а фотки надо скинуть? не адаптирован для нас айпад

  2. сабрина

    да, я согласна с Эдиком, айпады не для нас