Как оборудовать офис

kak-oborudovat-ofis

Новый бизнес всегда требует наличия офисного помещения. Но, если с выбором помещения вы уже определились, остается решить самую главную задачу, а это правильно, комфортно и уютно оборудовать рабочие места.

Ведь от этого будет зависеть эффективность работы коллектива и его позитивный настрой к работе. Итак, рассмотрим несколько основных моментов, которых необходимо придерживаться при оформлении офиса.

1. Зонирование помещения. Зоны должны включать рабочие места и офисную кухню. Обязательно наличие кулера с питьевой водой.

2. Освещение. Согласно санитарным нормам, офисы должны иметь определенный уровень искусственного и естественного освещения, который будет способствовать продуктивной работе сотрудников. Поэтому, выбирая тип ламп и места их расположения, нужно посоветоваться со специалистами. Кстати, обратите внимание на эффективное светодиодное офисное освещение, которое помогает создать лучшее световое решение на основе светильников.

3. Выбор цвета помещения. Какой цвет будет доминировать в офисе, зависит от того настроя, который планируется создать.

Для делового настроения подойдут нейтральные или холодные тона, а вот для творческой обстановки лучше выбирать пресыщенные теплые.

4. Мебель. Мебель должна быть удобна для сотрудника, поэтому нужно оборудовать каждое рабочее место компьютерными столами и обитыми тканью креслами на колесиках. Также необходимо разместить шкафы с персональными полками для каждого работника. Зона отдыха должна давать сотрудникам ощущение тепла и комфорта, поэтому лучше поставить уютную и мягкую мебель, а также журнальный столик.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Ростик

    хочу оборудовать свой домашний офис. давно работаю дома, но очень просто все как-то. хочу более официальную обстановку, чтобы настраивала на работу.