Как провести эффективный тренинг на работе

На сегодняшний день одной из популярных форм обучения являются тренинги, так как они состоят из упражнений, который отрабатываются на практике. Многие из компаний проводят так называемые мастер-классы и различные программы по повышению квалификации персонала.

Для начала нужно определить задачи и цели будущего тренинга, а именно определить тему занятия, какие навыки и знания необходимо развить у персонала. Учебную программу можно базировать, основываясь на аттестацию сотрудников, их компетентность, и отзывы, которые оставили о них клиенты.

Необходимо определиться с бюджетом, который вы готовы потратить для обучения. Если эта сумма позволяет, то можно пригласить специалиста, который и проведет тренинг. Но если бюджет не позволяет, то это нелегкое дело ложится на плечи руководителя.

Если же вы обращаетесь за помощью к специалисту, то необходимо объяснить ему, чего вы хотите добиться от тренинга. Необходимо определиться с местом и временем проведения данного мероприятия.

Лучше всего будет, когда тренинг длится один день и на рабочем месте. Только не нужно проводить мероприятие в выходные дни, так как это мало понравится сотрудникам. Кроме того, кабинет, в котором будет проводиться тренинг, нужно заранее подготовить, оборудовать необходимым инвентарем и материалами. За услугами вы всегда можете обратиться на www.triumph-academy.ru, где вам предоставят специализированную помощь. Повышайте квалификацию своих работников и улучшайте бизнес.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Оксана

    пытались проводить тренинг на выходных, это было нашей грубой ошибкой, действительно не стоит занимать еще свободное время сотрудников, иначе они озвереют…

  2. Лешка

    можно устраивать тренинги как часть какого-то корпоратива, например, вступительная часть, а потом — отдыхать)