Новый ультрабук U2442F Extreme от Gigabyte

Выбирая ультрабук от city.com.ua, обратите внимание на Extreme U2442F, которая сегодня уже начинает пользоваться популярностью.

Новая модель ноутбука Extreme U2442F укомплектована дисплеем HD+, дискретной видеокартой, процессором Core i7 CPU и жестким гибридным диском.

Совсем недавно Тайваньская компания Gigabyte уже представляла ноутбук с игровыми качествами U2442DT. А на данное время продемонстрировала публике свою новинку под названием U2442F. Операционная система представлена Windows 8 Pro, плюс чип Intel HM77 Express. Фирма даже назвала его «экстремальным ультрабуком».

Новинка имеет 14-ти дюймовый LED-дисплей с разрешением 1600х900 и камеру 1.3MP. Кроме выше перечисленного ультрабук имеет уникальность конфигурироваться с двумя ядрами Core i7-3537U с частотой 2.0ГГц и обладает процессором третьей ступени поколения. Когда частота процессора достигает отметки до 3.1ГГц, сразу же на помощь приходит технология Turbo Boost 2.0.

Как поясняет производитель, это мощная новинка оснащена Optimus Technology от компании NVIDIA, что позволяет в процессе переключаться между встроенными видеокартами GeForce GT 650M GPU (это дискретная видеокарта с архитектурой Kepler) с 2ГБ видеопамяти и видеокартой HD 4000 от Intel. Кроме этого, новая модель U2442F может быть оснащена комбинацией накопителя 128ГБ mSATA и 750ГБ/1ТБ жесткого носителя или 128ГБ/256ГБ SSD, скорость которого составляет 5400RPM и оперативной памятью до 16ГБ.

Другие характеристики технического плана имеют слот для карт SD, порты стандартных портов USB 3.0 и 2.0, блютуз 4.0, выход HDMI, комплект встроенных динамиков и замок Kensington.

Как утверждает компания Gigabyte, этот ноутбук экстремального плана весит немного больше 1.5 кг, имеет очень красивый дизайн, обладает улучшенной системой охлаждения, клавиатурой с датчиком подсветки и освещения и аудиосистемой THX TruStudio.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Александр

    неплохой вариант, меня только смущает, что сама фирма малоизвестна на рынке, то ли дело самсунг с эйплом..)

  2. Оля

    эти бренды предоставляют такие же продукты, но с переплатой за тот самый бренд

  3. Дядя Миша

    лучше пользоваться ноутами или стационарами, если весь день сидишь дома, в смысле — работает дома

  4. Саня

    у меня другим таким ноутом пользуется. говорит, неплохой вариант