Анонсирован мини-флагман Huawei Ascend P7 mini

Huawei показали миру мини-версию Ascend P7, который еще не представлен официально. Как говорится на сайте компании, новый флагман будет показан в столице Франции – Париже. Таким поступком производитель показывает свое намерение «рвать шаблоны» и «ломать систему», ведь обычно перед планетой предстает флагман, потом его младшая версия.

Внешность P7 Mini почти идентична прошлогоднему флагману компании – Huawei P6, однако здесь появилась новая версия оформления модуля фотокамеры, вместе с ней приобретая сенсорные кнопки управления на передней панели, полтора миллиметра толщины и модную золотисто-белую версию корпуса.

Про стоимость мы поговорим ниже, но уже очевидно, что есть вы хотите купить недорогой смартфон 5 дюймов, то этот вариант можно рассматривать.

Под «капотом» устройства на этот раз расположился процессор от Qualcomm – четырехсотый Snapdragon, тактовая частота его равна 1.2 ГГц, а в качестве графического ядра используется Adreno 305. 1 Гб ОЗУ позволит запускать несколько приложения одновременно, а 8 Гб памяти, расширяемые при помощи карты Micro-SD, дадут разгуляться киноманам и меломанам.

Экран здесь 4,5 дюймовый, с QHD разрешением, а в качестве камер используются 2 модуля: 5-мп фронтальная и 8-мп тыльная. Питаться LTE смартфон будут от небольшого аккумулятора, емкостью в 200- мАч. Стоимость такого решения в Европе составит 250 — 300 евро.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Оксана

    смартфоны так часто обновляются, что не успеваешь следить за ними)