Как развивается рынок смартфонов в 2014 году

Поставки смартфонов растут, но медленно.

Компания TrendForce предоставила данные, согласно которым в первом квартале 2014 года поставка смартфонов по всему миру достигла 277 миллионов штук. По сравнению с предыдущим кварталом, последним в 2013 году, эта цифра увеличилась всего на 1,13%.

Такой слабый рост объясняется тем, что в предновогодние дни продажи осуществляются наиболее активно.

По-прежнему компания Samsung удерживает лидирующую позицию по продажам с долей на мировом рынке около 30%. По данным аналитиков, спросом больше всего пользуются недорогие смартфоны.

Сегодня любой фанат гаджетов с интересом обратит внимание на дешевый смартфон, чем будет ориентироваться на дорогие альтернативные варианты. Все потому, что компании могут предложить такое же качество, но по более низкой цене, исключая накрутку стоимости за бренд.

Доля компании Apple значительно сократилось, но все равно она крепко удерживает вторую позицию. По предположениям экспертов, компания Apple должна существенно прибавить после выхода новой серии айфонов — iPhone 6. Также аналитики отметили резкую прибавку китайских производителей смартфонов — Huawei, Xiaomi, Lenovo. Рост поставок этих компаний составил 20%.

Также аналитики сделали прогноз на следующий квартал, согласно которому будет поставлено 284,5 миллиона смартфонов, то есть прибавка составит более чем 6,7%.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Валера

    очень интересная статистика, но айплу пора уже найти альтернативу. все как помешались на этом бренде…

  2. Юрик

    согласен с Валерой, прямо монополия какая-то у яблока