Как выбрать мобильный телефон в средней ценовой категории

В магазинах сотовой связи можно встретить множество различных мобильных телефонов. Часто их характеристики сильно отличаются. Выбирая бюджетную модель аппарата, необходимо обращать особое внимание на отдельные особенности этих устройств.

В первую очередь, следует выбрать тип дисплея, так как это чрезвычайно важная характеристика. Ведь цена на аппараты с монохромным дисплеем намного ниже, а также такие телефоны обычно могут работать без подзарядки довольно долго.

Разумеется, если использование телефона с монохромным дисплеем доставляет дискомфорт, следует приобрести аппарат с цветным экраном. В этом случае стоит выбрать устройство с UFB-дисплеем. Такие телефоны довольно дешевые и, в то же время, отличаются высоким качеством передачи изображения. И если вы ищите модные дешевые сотовые телефоны, то обращайте внимание именно на эту деталь.

Затем нужно выбрать форм-фактор мобильного телефона. От бюджетного слайдера лучше сразу отказаться, так как срок службы таких телефонов намного меньше, чем у аналогов. Наилучшим решением будет покупка моноблока. Корпус таких устройств очень прочный. К тому же, испортить телефон во время стандартного использования практически невозможно.

Современные модели бюджетных мобильных телефонов снабжены множеством дополнительных функций. Если хочется иметь в памяти телефона много мультимедийной информации, стоит приобрести аппарат, к которому можно подключить флеш-карту.

Отдельного внимания требует время работы мобильного устройства от аккумулятора. Для этого нужно изучить характеристики телефона и найти данные, которые показывают длительность работы в режимах разговора и ожидания. У некоторых производителей есть продуктовые линейки аппаратов, которые предназначены для долговременного использования без подзарядки.

Если нужен доступ в интернет, следует уделить внимание этой функции. Нужно обязательно убедиться, что аппарат настроен на GPRS, а не на WAP.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Оля

    сейчас уже столько вариантов, что в пору писать статьи о том, как не запутаться в разнообразии смартфонов))