Лучшие гаджеты для похода

Несмотря на то, что весна была достаточно холодной и больше напоминала зиму, температура все-таки начала неуклонно повышаться, а снег полностью сошел, а это значит, что пора пикников, шашлыков и поездок на природу началась. И тут возникает вопрос. А как сделать поход интересным и современным. Ведь гаджеты позволяют даже поездку на природу провести с комфортом.

Автомобильный инвертер

Автоинвертер не станет новинкой для опытных любителей путешествовать на машине, но для начинающих автотуристов будет весьма полезен в пути. Его задача – преобразование постоянного тока автомобильных электросистем 12В в привычные всем 220В переменного тока, которые можно встретить в любой розетке. Energenie EG-PWC-003 по размерам примерно равен обычному сетевому фильтру, но может обеспечивать до 500Вт мощности. Подключается он также элементарно просто – к прикуривателю, либо же напрямую, к клеммам аккумулятора. Кстати, если вы выберете в следующий отпуск отели парижа отзывы о которых вас впечатлят, возьмите это устройство с собой в поездку как на ostrovok.ru/hotel/france/paris. Оно может пригодится.

3G-роутер

Данное устройство позволит обеспечить доступ в сеть Интернет сразу для нескольких устройств, что будет весьма кстати, если вы и ваши друзья не можете представить себе отдыха без «мировой паутины». Гаджет от компании TP-Link TL-MR3020 имеет габариты примерно 7х7см и корпус белого цвета, он обеспечивает беспроводное подключение со скоростью до 150 мбит/сек, а также 3G и Ethernet (10/100 Мбит/сек). Режим работы поддерживает до пяти устройств одновременно, также есть сетевой экран и родительский контроль. Для защиты беспроводной сети можно использовать фильтр МАС-адресов и 64- или 128-битное шифрование WPA-PSK/WPA2-PSK или WEP. И если в гостиницах, например, в римини отели на ostrovok.ru/hotel/italy/rimini предлагают постояльцам свободный доступ в сеть, то на природе придется рассчитывать только на себя.

Карманный проектор

Наличие большого числа смартфонов и планшетов позволяет смотреть короткометражные видео и различные клипы, однако для просмотра полноценных кинокартин они подходят слабо – ведь диагональ экрана достаточно маленькая, и даже вдвоем смотреть фильм будет уже не очень удобно. Решением для этой проблемы стал специальный компактный проектор от Philips, который получил название «PicoPix PPX-1430» и выполнен в соответствии с технологией LCoS. Он отличается небольшим весом и габаритами, которые сопоставимы с обычным плеером, а вес составляет всего 300 грамм, но в тоже время диагональ изображения может доходить до300 см, а разрешение – 800х600 точек. Заряда аккумулятора хватает на два часа в режиме воспроизведения, а заряжать его можно через самый обычный USB-порт.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. VNV

    В статье описан реально отличный комплект, который не только не даст заблудится, но еще и развеселит в вечернее время :). Мы недавно ездили в незнакомый город, так мой смартфон и помощь сервиса tripadvisor вполне неплохо справились с поиском достопримечательностей и правильного пути.