Обучение анимации с jQuery

Сегодня существует множество способов разнообразить собственный интернет ресурс, сделать его более ярким и интересным. А вот чтобы немного «оживить» его, чаще всего используется анимация. Кто-то может сказать, что это несерьезно, а мы скажем, что это весьма интересно, креативно и может использоваться вне зависимости от того, для чего создан сайт и какая информация на нем размещена. Здесь главное не переборщить, ведь во всем важна мера. Итак, если вы интересуетесь тем, как создать высококлассную анимацию, то эта статься для вас.

Для начала вам нужно пройти обучение jQuery на webformyself.com/javascript, то есть освоить основы крупнейшей библиотеки плагинов, которая в значительной мере упрощает работу веб-мастерам, программистам и разработчикам сайтов. Библиотека jQuery на webformyself.com/animaciya-s-jquery-7-shagovaya-programma/ предлагает невероятное количество встроенных методов, не требующих дополнительной установки. Сюда относятся такие эффекты как появление, исчезновение, скольжение элементов. Вы можете корректировать такие параметры анимации как скорость и обратный вызов. Скорость будет измеряться в секундах, на ваш выбор замедленный, ускоренный и обычный вариант. Функция обратного вызова приводится в исполнение тогда, когда анимация закончилась. Приведем полный список функций, которые идут в сочетании с применением jQuery:

  • Показание и скрытие элемента (show/hide).
  • Переключение (toggle) – метод, который действует в зависимости от текущего состояния анимации.
  • Смещение вниз или вверх (slideDown/slideUp) – скользящая анимация, которая меняет свое положение по высоте.
  • Скользящее переключение (slideToggle) – отличается от стандартного переключения применением в сочетании со скользящей вниз и вверх анимацией.
  • Усиление и затухание (fadeIn/fadeOut)  — постепенно уменьшается проявление изображения, затем снова увеличивается в четкости.
  • fadeTo – корректирует прозрачность/непрозрачность элемента.

Следует отметить, что некоторые встроенные варианты анимации могут не подходить для вашего сайта, могут не соответствовать вашим целям.  Так что будьте внимательны при выборе того или иного эффекта. С jQuery есть также возможность установки собственного эффекта, и сделать это можно довольно легко. Стоит отметить, что с jQuery можно анимировать только те элементы, которые принимают числовые значения, то есть оживить цвета пока нет возможности. Но не волнуйтесь, вместе с использованием jQuery UI снимаются все ограничения. Если же вам не нужны дополнительные эффекты, базовой библиотеки будет вполне достаточно. Если же вы хотите что-то радикально новое, интересное и креативное, то возможность это сделать самостоятельно также есть. Для этого вам понадобится базовая разметка, с помощью которой и будет происходить дальнейшее построение.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. рома

    как раз искал подобную информацию, спасибо