Как выбрать метеостанцию

Домашняя метеостанция позволяет вам самим измерить давление, температуру и влажность, причем как на улице, так и в квартире. На основе измерений можно получить точный прогноз погоды на ближайшие часы.

Итак, как же выбрать подходящую именно для вас метеостанцию?

Главное — подумайте, какие основные функции вам нужны и вбивайте в поисковик запрос метеостанция купить.

Многие метеостанции почти ничем не отличаются друг от друга и достаточно просты в работе. В состав комплекта обычно входят основной блок с дисплеем, на котором отображаются полученные данные, а также выносной датчик.

Последний крепится на здании и посылает всю собранную информацию на основной блок по беспроводной связи. Обычно используется всего 1 датчик, но при этом допускается установка до 5 дополнительных, для сбора более точных данных. Основной блок можно закрепить на стене или, если конструкция позволяет, поставить на стол или любую другую горизонтальную поверхность.

Обратите внимание на дополнительные опции. К примеру, можно найти метеостанцию, в комплект которой входит солнечная батарея, и по цене он обойдется всего в 3500. Ну и всегда интереснее смотреть на анимированный прогноз погоды. Диапазон рабочих температур колеблется от -40о до + 60о, что для суровых российских условий хватает в самый раз.

Еще одним интересным вариантом может стать цифровая фоторамка с опцией метеостанции.

Для тех, кто не любит мелочиться и выбирает более функциональные модели стоит обратить на следующие опции: измерение скорости и определение направления ветра, прогноз погоды на ближайшие 24 часа в радиусе 30 км, замер уровня осадков, наборы дистанционных датчиков.

Также домашняя метеостанция может помочь в садоводстве, предсказав заморозки, или для людей, имеющих проблемы с артериальным давлением, предупредит об изменении атмосферного давления.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Валентина

    спасибо, полезно было почитать. как раз с мужем собирались покупать

  2. admin автор

    Валентина, когда купите, отпишитесь, какую модель выбрали