Как заработать на своем сайте с помощью контекстной рекламы

Существует огромное множество способов заработка на блоге и один из них — заработок на контекстной рекламе, этот вариант считается наиболее популярным и прибыльным на сегодняшний день. Вся система довольна проста: вам необходимо всего лишь разместить рекламные блоки на ресурсе, в которых будет транслироваться реклама. Тематика рекламы зависит от запросов пользователя в поисковой системе или же будет соответствовать тематике вашего блога.

Контекстная реклама приносит неплохой доход (при 1000 посетителей в день можно заработать более 100$, исходя из низких расценок), но как же устроен механизм заработка? Посетители блога, переходя по блокам (рекламным объявлениям) размещенным на вашем ресурсе приносят владельцу прибыль, так как клики по рекламному объявлению оплачиваются и имеют определенную стоимость. Данный вид заработка называется пассивным доходом.

На первый взгляд все просто и, главное, вы ничего не потеряете и не будете в убытке, не затратите никаких усилий, но все же и у контекстной рекламы есть свои «подводные камни». Ваша прибыль зависит от множества факторов — тематики и дизайна интернет-площадки, а также размещения рекламных блоков на странице. Потому вопросы о том, как заработать на своем сайте на http://manin.ru/ все еще актуальны.

Если интернет-ресурс посвящен, к примеру, валютному рынку Форекс, то стоимость клика по контекстной рекламе на таком серсиве будет в несколько раз выше, чем на сайте о том, как правильно делать оригами и поделки своими руками. Стоимость клика на блоге, тема которого связана с финансами, будет выше, чем на ресурсе о кошках и собаках.

Расположению рекламных блоков на странице надо уделить особое внимание. Наиболее оптимальное и выгодное расположение блоков можно понять только с опытом, ведь единого варианта для всех сайтов нет, так как дизайн сайтов у каждого разный. Дизайн сайта необходимо тщательно продумать, из числа всех правил можно выделить одно: посетители чаще кликают по рекламе, которая расположена на светлом фоне. А вот темный фон странички не особо популярен и даже может отпугнуть посетителей. Еще один факт: чем хуже контент на странице, тем больше кликают по ссылкам.

Размещение контекстной рекламы на сайте вряд ли станет для вас единственным источником прибыли, например, существует еще написание статей за деньги на manin.ru/napisanie-statey-za-dengi.html, данный вид заработка можно считать лишь дополнительным, поэтому наполняйте сайт качественным, уникальным и интересным контентом. Для заработка вам всего лишь следует разместить контекстную рекламу на вашем сайте и больше никаких усилий не требуется, именно поэтому данный вид пассивного дохода довольно актуален на сегодняшний день.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Света

    расположение рекламы и ее дизайн — целое искусство. если понять, как и что устроено, можно срывать внушительный куш. я в этом убеждена