Туристические маршруты «Барселона Бас Туристик»

Туристические маршруты «Барселона Бас Туристик»

Есть города, в которые нескончаемым потоком едут и едут туристы. За год приезжих прибывает так много, что мудрые власти начинают подстраивать под них городскую инфраструктуру, прокладывая специальные транспортные маршруты, создавая туристическую полицию, возводя новые гостиницы. Тем из наших соотечественников, кто решил приобрести туры в барселону, очень пригодится информация об особых автобусных маршрутах под общим названием «Барселона Бас Туристик», которые пользуются неизменной популярностью у всех без исключения приезжих.

Какова роль этих маршрутов

В принципе, это обычные с виду автобусы, на которых можно перемещаться по городу, выходя на тех или иных остановках. Но все маршруты, а их три, проложены именно по местам, где высока концентрация местных достопримечательностей. Достаточно зайти в любой автобус любого из этих маршрутов, купить билет — и можно весь день колесить по Барселоне, выходя на одних остановках, переходя на другие маршруты: билет будет действителен до конца дня.

Какие существуют маршруты «Бас Туристик»

Различаются маршруты по своим цветам, в которые выкрашены автобусы, поэтому их легко запомнить:

  1. Красный цвет. Автобус отходит от Площади Каталонии, пересекает весь город и движется к городскому парку, находящемуся на горе Монжуик;
  2. Синий цвет. Начало маршрута там же, затем на нём можно объехать всю центральную часть Барселоны и её северный район. Кроме того, маршрут пролегает мимо горы Тибидабо;
  3. Зелёный цвет. Стартует от Порт-Олимпик и затем движется по морскому берегу вдоль знаменитых барселонских пляжей.

Начало отправления всех маршрутов – девять часов утра. Завершают туристические автобусы своё движение в восемь часов вечера, в зимний период — на час раньше. Ходят они очень часто, в самый разгар туристического сезона интервал между двумя автобусами составляет всего пять минут. Но если не сезон, то ждать следующего придётся около получаса.

Сегодня туры в испанию стоят недорого. Если захотите путешествовать по Барселоне по маршрутам «Бас Туристик», билет на автобус обойдётся вам в 24 евро.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Анжела

    вполне себе приемлимые цены, будем иметь в виду