Как быстро вставить видео с youtube на wordpress

Мы уже писали о том, как с Youtube вставить видео на сайт. Это все еще работает, но теперь есть способ вставить видео еще быстрее и удобнее.

Небольшое отступление. Зачем нужно видео для вашего блога? Как правило, пользователи не любят однообразный контент. Кто-то предпочитает читать статьи, а кто-то с удовольствием посмотрит видео-презентацию или ролик-мануал.

Если вы делаете контент на своем сайте максимально разнообразным и разноплановым, то тем самым добиваетесь большей симпатии со стороны своих посетителей. Предоставляя им различные возможности, они выбирают то, что больше им подходит.

Но особенность видео-контента в том, что создавать его на порядок сложнее текстов или даже аудио-файлов. Видеоролики нужно записать, выбрать антураж, смонтировать видео. Для этих целей потребуется хороший видеоредактор на movavi.ru, навыки в монтаже, работа над дикцией.

Попробуйте создать несколько роликов и проследите, насколько это интересно вашей аудитории. Возможно, в будущем вы выберете именно этот формат для общения со своими пользователями.

Но вернемся к нашей теме.

Большинство блогеров работают на вордпресс. Этот движок удобен и функционален. Разработчики постоянно совершенствуют свое детище, и в последней версии появилась очень полезная штука – теперь можно вставить видео с ютуба за секунду.

Как вы уже поняли, для начала вам нужно обновить свой движок до WordPress 4.0.

Как быстро вставить видео с youtube на wordpress

Создайте новый пост.

kak-byistro-vstavit-video-s-youtube-na-wordpress-2

Найдите интересующее вас видео и скопируйте урл в строке браузера.

kak-byistro-vstavit-video-s-youtube-na-wordpress-3

Теперь легким движением руки Ctrl+V и вы увидите у себя в статье вставленное видео.

kak-byistro-vstavit-video-s-youtube-na-wordpress-4

Очень удобно, когда нужно делать большие подборки с видеороликами.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Ирина

    как мне этого не хватало! особенно, когда оформляешь пост с подборкой видюх. очень полезно!