Как настроить веб-камеру на ноутбуке

Как настроить веб-камеру на ноутбуке

Практически каждый современный ноутбук обладает встроенной web-камерой. Тем не менее, качество съемки зачастую оставляет желать лучшего. Но установка внешней web-камеры может вызвать затруднение у неподготовленного пользователя, поэтому стоит детально разобрать этот вопрос.

Первое, что необходимо сделать, это проверить, умеет ли работать ноутбук с web-камерой в принципе. Для этого, проверьте работоспособность встроенной камеры. Запустите «Мой компьютер» и, щелкнув по значку «Сканеры и камеры», запустите программу работы с камерой.

Затем установите драйвера для внешней камеры. Для этого вставьте диск, прилагающийся к web-камере, в привод ноутбука и выполните установку. Затем нужно будет проверить камеру. Если диска нет, то этот шаг можно пропустить.

Подключите web-камеру к ноутбуку. Благодаря заранее установленным драйверам, операционная система сама распознает ее как web-камеру и запустит установку программы для работы с web-камерой.

Установите и запустите программу. В открывшемся окне вы увидите изображение получаемое web-ки. Поверните камеру так, чтобы ваше лицо полностью попадало в кадр.

После этого необходимо отрегулировать изображение. Настройки располагаются в одном из выпадающих меню программы. Если их нет, то стоит осмотреть корпус камеры на предмет наличия кнопок настройки. Подстройте яркость и цветопередачу так, как вам удобно. После завершения настройки web-камера готова к использованию.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Валера

    спасибо, все просто и понятно, без воды.