Где используется M2M

Где используется M2M

M2M звучит как «machine-to-machine». M2M необходим для объединения телекоммуникационных и информационных технологий, которые нужны для автоматизации всевозможных деловых процессов и создания целых комплексов самых различных услуг.

M2M платформа часто используется в системах безопасности, в автоматизации промышленных операций, в логистике, даже в автоматах розничной торговли, а также в системе здравоохранения и в системах умных домов.

Например, торговые автоматы не могут обходиться без подобных модулей, потому что нужно специальные извещения об ошибках в работе, о неисправностях или нехватке того или иного товара, денег. Все это позволяет избавить предпринимателей от издержек производства и предоставлять только самые лучшие услуги.

Логистика обращается к M2M-модулям и использует м2м решения, потому что нужно отслеживать состояние и передвижение груза, а также исправность транспорта.

Умный дом оснащен датчиками, системами. Все это нужно отслеживать, чтобы управлять всей организацией и настраивать комфортное обслуживание. С помощью таких модулей можно даже знать, во сколько ребенок возвращается с учебы и есть ли угроза для безопасности домочадцев.

Спектр применения M2M достаточно широк и будет со временем только расширяться, так как в большинстве случаев вся работа в промышленности и в других сферах нашей жизнедеятельности уже просто не может обходиться без компьютерной автоматизации.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий