Продаём через Интернет: онлайн-магазин для начинающих

Продаём через Интернет: онлайн-магазин для начинающих

Начать своё дело с минимальными вложениями может сегодня каждый желающий. Для этого нужно лишь несколько десятков долларов. Такие возможности предоставляет Всемирная сеть. Через Интернет можно сдавать квартиры в наро фоминске, а можно продавать инфопродукты (электронные книги, аудио, видео) или другой товар. Простому обывателю, который не имеет чёткого бизнес-плана, опыта работы в Сети, да и вообще уверенности в том, стоит ли заниматься торговлей, можно посоветовать вариант с минимальными вложениями.

Начинающим предпринимателям рекомендуется сделать сайт, используя бесплатные шаблоны WordPress. Данный, ресурс, конечно, рассчитан на блогеров, но и продавцы смогут найти здесь для себя много полезного. Например, плагины интернет-магазинов. Не секрет, что для работы торговой точки в режиме онлайн необходим специальный движок, стоящий немалых денег. Однако WordPress предлагает, как минимум, три варианта шаблонов, которые помогут создать интернет-магазин на любом ресурсе. В таких плагинах, как e-Commerсe, Shop или Quick Shop, есть корзина и минимальные возможности для создания каталога и распределения товаров по группам, а также выбора нескольких систем оплаты, которыми впоследствии будут пользоваться покупатели. Данные приложения бесплатные, а найти их можно, войдя в админ-панель сайта и введя в поисковую строку соответствующие названия. Конечно, этот вариант вряд ли подойдёт для тех, кто желает продавать недвижимость наро-фоминск, но что-то более скромное при помощи бесплатных шаблонов реализовать вполне возможно. Деньги придётся потратить лишь на покупку домена, оплату услуг хостинга и рекламу в Google AdSense и ЯндексДирект.

Как определить, чего хотят покупатели

Чтобы знать, в чём же нуждается покупатель, на какой товар есть спрос, нужно потратить определённое количество времени. Существует статистика запросов пользователей в Сети, желательно изучить её со всех сторон. Рекомендуется также создать группу по интересам в соцсетях, это абсолютно бесплатно. Не будет лишним пройтись по специализированным сайтам и форумам, конечно же, заглянуть в интернет-магазины потенциальных конкурентов. Кроме того, в Интернете имеется множество досок объявлений – это настоящий клондайк полезной информации о том, что люди ищут, что предлагают, по какой цене и пр.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий