Когда устанавливать зимние шины

Когда устанавливать зимние шины

Когда наступают зимние холода, приходит время и для смены резины. Но здесь существует перечень правил, которые обязательно нужно учитывать.

В частности, когда устанавливают зимние шины, обязательно проверяют их состояние. Нет никакого смысла менять резину, если она не соответствует стандартам, а за время хранения могло случиться все, что угодно.

Функции зимних шин в полной мере проявляют себя, когда температура на улице опускается до -7. Но в данном случае нужно учитывать и особенности климата. Например, в местах, где климат умеренный, лучше всего переходить на зимние шины в середине осени. А вот в северных странах лучше «переобуваться» в начале осени.

Перед тем, как менять резину, проверьте в общих чертах их текущее состояние. Очень важно осмотреть глубину рисунка на протекторе, не потерся ли он. Обратите внимание на возможные деформации и трещины. Также важно отметить разницу в износе между шинами, которые располагаются на одной оси.

Когда вы переходите на зимнюю резину, нужно проверить и давление. По всем спорным вопросам вас должен проконсультировать эксперт, к которому вы обращаетесь по замене шин. В случае чего, вы можете посетить http://don-shina.ru/ и купить там абсолютно новую резину, которая будет соответствовать качеству и стандартам.

Катайтесь безопасно.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий