7 самых популярных видеоэффектов

7 самых популярных видеоэффектов

Создать собственное видео сегодня может каждый. Достаточно иметь под рукой камеру или смартфон, чтобы сделать запись, а потом обработать ее в видеоредакторе. Но, несмотря на кажущуюся простоту, сделать это непросто, потому что эффектов много и можно растеряться в подобном многообразии.

Мы перечислим самые популярные эффекты, которые применяются в видеообработке. Если вы только начали работу с видео, то вам полезно будет почитать статью о том, как сделать видеоэффекты.

1. Вертикальное выталкивание (push down). Эффект, который иллюзорно выталкивает один кадр вверх, заменяя его другим. Среди подобных эффектов часто используют и горизонтальное выталкивание.

2. Вращение (rotational effect). Эффект вращения, который создает иллюзию вращения на карусели. Существует также эффект вращения, но по вертикали.

3. Галерея (gallery). Очень популярный видеоэффект, который последовательно заменяет одно изображение другим. Можно изменять скорость перелистывания.

4. Масштабирование (zoom). Эффект, позволяющий плавно уменьшать или увеличивать размеры изображения.

5. Эффект куба (cube). Несколько изображений фиксируются на иллюзорной фигуре куба, который может вращаться в пространстве.

6. Расфокусировка (defocus). При таком эффекте объект прослеживается как бы через запотевшее стекло.

7. Превращение (metamorphose). Иллюзия плавной метаморфозы одного объекта в другой.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий