Как делать покупки в интернете безопасно

Как делать покупки в интернете безопасно

Покупки в интернет-магазинах стали для нас уже обычным делом, но это все равно не защищает нас от мошенников. Как нужно делать покупки в интернете, чтобы не попасть на мошенников? Советы ниже помогут вам в этом.

1. Не доверяйте письмам

Если вы не знаете, от кого пришло письмо, то лучше не нажимайте на ссылки в нем. Всевозможные кракозябры в тексте, кричащие призывы, развлекательные посылы – все это чаще всего содержит спам, поэтому даже не раздумывайте, если ничего не заказывали и нигде не заполняли данные в последнее время.

2. Проверяйте адрес интернет-магазина

Обязательно проверьте адрес сайта в строке браузера. Если название ресурса не совпадает с названием домена, вы рискуете своими личными данными и даже деньгами.

3. Покупайте товары только с защищенного Wi-Fi

Делая покупки в интернет-кафе, вы рискуете раскрыть о себе информацию хакерам. Лучше совершайте покупки только дома, выходя в интернет с пароля.

4. Делайте регулярные обновления

Это касается антивирусных программ. Не тяните с этим и обновляйтесь тут же, чтобы не подхватить вирусы.

5. Выбирайте сложные пароли

Регистрируясь в интернет-магазинах, старайтесь подбирать сложные пароли. Это уж точно усложнит жизнь хакерам и злоумышленникам, хотя и не остановит полностью.

Старайтесь в принципе быть внимательными, когда дело касается покупок и доверяйте только проверенным ресурсам, посещаете ли вы интернет магазин женской обуви украина, или ювелирный магазин.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий