Как выбрать робот-пылесос

Как выбрать робот-пылесос

Робот-пылесос является автоматическим устройством, осуществляющим уборку в сухом и/или влажном режиме. Он предназначен для уборки различных помещений, будь то офис или квартира.

Еще недавно робот-пылесос считался дорогой игрушкой, не несущей никакой практической пользы. Но благодаря появлению все более мощных собратьев, этот чудо-робот становится все популярнее.

Чтобы в дальнейшем не разочароваться покупкой, необходимо разобраться во всех тонкостях выбора этого современного пылесоса. За какие модели стоит заплатить, а за какие – нет?

Не у всех моделей роботов есть функция программирования прибора на определенное время включения. Она является очень полезной для тех, кто не стремится участвовать в процессе уборки, а предпочитает заниматься другими, более важным делами.

Также, при выборе этого чудо-гаджета нужно учитывать размеры помещения, где будет делаться уборка. Для маленькой комнаты без мебели вполне достаточно самого простого помощника. Одного заряда батареи ему хватит для уборки 10-15 квадратных метров при сохранении возможности вернуться на зарядную станцию. Но если возникнет необходимо убрать большую квартиру, то здесь не обойтись без мощного робота-пылесоса с сильным аккумулятором, и направляющими маячками в комплекте, которые помогают пылесосу ориентироваться в пространстве.

В дополнение ко всему, робот-пылесос должен обладать противоударным корпусом или специальными сенсорами, чтобы с честью выходить из поединков с мебелью.

В более дешевых моделях нет функции, которая следит за количеством мусора, и пылесос просто ездит по комнате до полного разряда батареи. В то время, как у дорогих моделей эта функция присутствует. Посмотрите варианты тут, чтобы сравнить.

Какую бы модель ни выбрал потребитель, главное, чтобы он сделал это продуманно и рационально.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий