Объектив на айфон 5

Я получил несколько объективов от магазина Shtepsel.com. Хочу в этом видео поделиться своими впечатлениями.

В этой части видео поговорим про два объектива. Оба они 3в1, то есть это macro , fisheye и wide, только один предназначен для iPhone 5/5S, а второй универсальны, подходит для любого смартфона или планшета. Кстати, данные объективы мне предоставил сайт shtepsel.com, ссылку я оставил в описании. Там довольно таки приемлемые цены на оптику для вашего смартфона. А мы начинаем. Поехали.

Давайте начнем с объектива для iPhone 5/5S на shtepsel.com/good/nabor-obektivov-dlya-telefona-3-v-1-serebristyy. В коробочке найдете мешочек для транспортировки линз, сам объектив на айфон 5 и две резиновые заглушечки. Здесь у нас объектив  wide для айфон 5, снимаем верхнюю линзу и получаем доступ к macro объективу, а с другой стороны вы сможете найти  fisheye. Давайте посмотрим, как этот аксессуар смотрится на нашем смартфоне. Вот таким вот образом все это дело выглядит. Давайте посмотрим на примеры снимков (в самом низу статьи).

объектив на айфон 5

Давайте посмотрим на вторую коробку, в ней лежит универсальный объектив для любого смартфона, в том числе для айфон 5. И так, в комплект, как обычно, входит пластиковая ванночка, в ней лежит два аксессуара. Один у нас идет fisheye на 180 градусов http://shtepsel.com/good/obektiv-fisheye-fishay-180-dlya-telefona-zolotistyy/, а другой у нас идет wide http://shtepsel.com/good/obektiv-shirokougolnyy-super-wide-0-4x-dlya-telefona/, который при снятии верхней линзы непосредственно превращается в macro. Далее идет два полиэтиленовых пакетика. Вот первый и вот, собственно, второй.  Ну, давайте на примере вот этого посмотрим, что идет в нем. Собственно, в нем вы сможете найти следующие вещи: это инструкция по тому, как прикрепить данный объектив к вашему смартфону либо айфону 5, также идет заглушка для передней линзы и магнитик на шнурочке для транспортировки. То есть, у нас вот здесь есть такое намагниченное кольцо и оно крепится к этой пластинке и вот так вот вы может транспортировать ваш объектив.

Как крепиться объектив на iphone 5


Теперь давайте посмотрим, как его прицепить к вашему смартфону. Он, опять же повторюсь, универсальный. То есть, вы берете ваш смартфон либо айфон, теперь берете кольцо, которое подходит непосредственно к ободку вашей камеры, отклеиваете  вот эту белую штучку э. здесь идет у нас клейкая основа. Теперь необходимо ее ровно по ободку непосредственно вашей камеры, чтобы линза ровно стала на вашу камеру, прицепить. Теперь вы можете прикрепить fisheye и также вы можете прикрепить wide. Который потом может транспортироваться в macro. Опять же, довольно удобно, практично, подходит под любой смартфон. Давайте посмотрим на примеры снимков.

Пример фото iPhone 5 с объективом

Данила Кулеш

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Алина

    Очень интересно и непривычно, и, наверное действенно. Идея, кончно на 5, а вот исполнение.. Что произойдет при падении? Объктив отлетит или вовсе развалится? Смотрится как-то хлипенько.

  2. Лёха

    Да, может для кого и дико, но поверьте это действительно тема для тех кто любит фотографировать. Практичность очень хорошая. Я заказал себе такую и теперь очень доволен.