Где лучше создать бесплатный сайт

Где лучше создать бесплатный сайт

Отвечая на вопрос о том, где лучше создать бесплатный сайт, нужно перечислить основные хостинги-платформы, позволяющие совершенно бесплатно размещать свои блоги и странички на их серверах. На фоне главного преимущества – отсутствия каких-либо вложений на старте – вам нужно понимать, что платформа использует «бартер», размещая на страницах вашего ресурса свою рекламу. Если это для вас меньшее из зол, то бесплатный хостинг – именно ваш вариант.

В каких случаях может потребоваться воспользоваться услугами бесплатных хостингов?

  1. Если вы только пробуете свои силы как вебмастер или блогер, желающий заявить о своих услугах или видении мира.
  2. Вы представляете социальную организацию, которая априори не может себе позволить коммерческий проект или это просто неоправданные затраты.
  3. Вы хотите размещать информацию для узкого круга людей, которые будут заходить непосредственно на ваш сайт по прямой ссылке.
  4. У вас просто нет возможности делать вложения для создания интернет-ресурса.

Причин может быть больше, но мы перечислили основные. Бесплатный – не означает плохой. Есть множество интересных примеров сайтов, которые размещены на бесплатных платформах, но пользуются большой популярностью и имеют свою стабильную аудиторию. В основном, это так называемые ЖЖ-шники, которые пишут в свои блоги на платформе Живой Журнал.

Преимущества бесплатных сайтов

Бесплатность

Останавливаясь более подробно на преимуществах бесплатного сайта, сразу отметим, что отсутствие финансовых вложений на этапе старта — для многих большой плюс и даже решающий фактор. Конечно, не стоит расценивать бесплатность как абсолютное понятие, потому что взамен хостинг должен все-таки что-то получить от вас, но это точно будут не деньги. Именно поэтому многие охотно соглашаются на размещение рекламы на своих страницах, ведь взамен они ничего не платят.

Создание уникального проекта

Второе преимущество – у вас есть возможности для развития, не смотря на бесплатность проекта. Это означает, что даже на бесплатных хостингах вы сможете создать уникальный дизайн для своего сайта, продумать особенную структуру, использовать свои «фишки» в шаблоне. Конечно, маневров в разы меньше по сравнению с коммерческими проектами, но они все равно существенные.

Получение опыта

Для получения знаний вам нужна практика. Интернет предоставляет массу статей, видеообзоров, уроков о том, как создавать свои сайты и как зарабатывать на них, но все они не имеют никакого значения, если вы не пробуете на практике свои силы и знания. Бесплатный сайт – идеальное место для обучения, чтобы потом вступить на путь более серьезных проектов, не говоря уже о том, что даже на бесплатных хостингах вы тоже сможете заработать.

Монетизация

Кстати, о том, что можно заработать. Несмотря на ограничения, накладывающиеся на ваш проект со стороны хостинга-платформы, вы все равно можете зарабатывать на своем сайте, если у вас будет своя активная аудитория.

Монетизация проекта может осуществляться разными способами, но в основном это продажа рекламных постов по принципу размещения блока рекламы в газете. Опять же, есть множество примеров, как блогеры создают себе таким образом не просто дополнительный заработок, но достойный доход.

Вы можете продвигать сайт бесплатными методами

Раз уж мы говорим о бесплатном создании сайта, то очевидно, что вся дальнейшая работа тоже не предусматривает вложений. Наверняка вы знаете, что мало создать сайт и придумать для него дизайн, его еще нужно наполнить качественной и интересной информацией, а потом продвинуть, чтобы о проекте знали целевые посетители.

На бесплатных хостингах это можно сделать бесплатно. Не на всех, но на многих. Уже упомянутый ЖЖ имеет свои уникальные способы продвижения, в частности, возможность добавиться в друзья, которые потом будут читать ваши посты у себя в ленте – уже есть трафик. Хотя, не смотря на отсутствие вложений, это не исключает кропотливой и систематичной работы над проектом.

Минусы бесплатных платформ

Говоря о недостатках блог-платформ, отметим ограниченность возможностей: меньше вариантов для создания дизайна, меньше свободы в плане размещения рекламы, нельзя начисто изменить код, но главный минус бесплатных хостингов в том, что вы совершенно никак не можете повлиять на физическую доступность сайта. Если в случае с платных хостингом вы может развернуться и уйти на другой, то здесь вы потеряете практически все, если попадете в «немилость» из-за нарушения тех или иных правил.

К счастью, на этом недостатки заканчиваются. Их просто нужно принимать во внимание и осознавать разницу между проектом, в который вложены средства, и сайтом, который создавался совершенно бесплатно.

Основные платформы

Живой Журнал

gde-luchshe-sozdat-besplatnyiy-sayt-3

Одна из ведущих блог-платформ, где вы можете сразу же после регистрации создать свой блог. Платформа LiveJournal чрезвычайно популярна и используется большим количеством знаменитых людей, среди которых можно увидеть кинозвезд, комиков, шоуменов.

В системе предусмотрены «плюшки», в том числе и платные. То есть, за символическую плату вы можете избавиться от рекламы на своем проекте, которая обязательно будет изначально. Необходимость платных «фишек» сомнительна, так как если вы можете себе позволить оплатить хостинг и продвижение, то зачем размещаться на бесплатной платформе? Но использование таких платных инструментов для многих оказывается целесообразным, особенно, если сам блог уже имеет хорошую репутацию и крепкое ядро посетителей.

Как мы уже говорили выше, вы можете добавляться в друзья по интересам, комментировать другие блоги, вступать в сообщества и тем самым у вас появится своя аудитория. Такая взаимовыручка пользователей дает вам все шансы заявить о себе, не потратив на продвижение ни копейки.

Стоит ли размещаться? Да, стоит. Не совсем удобное управление административной панелью и не всегда хорошие варианты шаблонов дизайнов, но все остальные возможности перекрывают недостатки и делают ЖЖ-шки хорошим мероприятием.

uCoz

gde-luchshe-sozdat-besplatnyiy-sayt-2

Юкоз со временем вырос и позволяет создавать хорошие проекты, причем, есть возможность дальнейшего роста, выхода на платную основу по желанию. Нет особого смысла описывать все преимущества и недостатки, так как они перекликаются с Живым Журналом. Стоит ли размещаться? Да, это хорошая бесплатная блог-платформа.

LiveInternet

gde-luchshe-sozdat-besplatnyiy-sayt-1

LiveInternet известен больше своим сервисом отслеживания статистики, о чем мы писали в статье о проверке посещаемости, но здесь также есть возможность создать свой дневник. Некоторые примеры показывают, что такие дневнички можно не только для саморазвития создать, но и неплохо заработать на них.

Нюансы создания практически ничем не отличаются от других, разве что здесь немного лучше организована админка.

МирТесен

Где лучше создать бесплатный сайт

Хорошая платформа, которая проявила себе за последнее время. Удобно организована и дает возможности для создания своего небольшого проекта в полном объеме.

Конечно же, это далеко не все бесплатные блог-платформы, которые позволят вам создать проект. Но если спрашивать у нас, где лучше создать бесплатный сайт, мы порекомендуем именно все вышеперечисленные, так как они предоставят вам большое поле возможностей, учитывая бесплатность самого процесса. А дальше уже можно зарабатывать.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий