Как улучшить качество видео на ютубе

Как улучшить качество видео на ютубе

Просмотр видео на Youtube-каналах стал для нас повседневным занятием. Здесь можно и шуточные ролики посмотреть, и тренинг изучить, и лекцию послушать. Но нередко возникает вопрос, как улучшить качество видео на ютубе?

В большинстве случаев качество изображения действительно оставляет желать лучшего, но все можно исправить, о чем мы и поговорим ниже.

Стоит отметить, что возможность улучшения качества реально только в том случае, если настройки самого видео-файла это позволяют и если это так, что видеоролик вы сможете посмотреть даже в HD.

На видеохостинге Youtube можно смотреть ролики в следующих разрешениях: 240p, 360p, 480p, 720p (HD, что означает «High Definition», то есть, «высокое разрешение»), также есть 1080p, но оно встречается намного реже по сравнению с вышеперечисленными.

Читайте также: Как быстро вставить видео с youtube на wordpress?

Видео автоматически включится в разрешении, которое оптимально будет подходить под скорость вашего интернета. Но если вы хотите его изменить, то достаточно нажать на шестеренку в правом нижнем углу видео и изменить разрешение на более высокое по сравнению с автоматическим.

Как улучшить качество видео на ютубе

Если вы включили HD, то шестеренка будет обозначена соответствующим значком.

kak-uluchshit-kachestvo-video-na-yutube-3

Теперь вы знаете, как улучшить качество видео на ютубе, и смотреть ролики в хорошем разрешении. Если у вас остались вопросы, то задавайте их в комментариях.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Светлана

    Я смотрю видео и у него есть только два разрешения 144 и 240. Но оно все равно не чисто показывает. Как поступить в этом случае? Потому что если увеличить это видео до размеров самого экрана изображение еще становится хуже.

  2. admin автор

    Светлана, если в самом видео есть только два эти разрешения, то, к сожалению, лучше уже не будет. В самом загруженном видео должны быть предусмотрены более высокие разрешения, а если их нет, то приходится обходиться только низким качеством