Куда сохраняет print screen

Куда сохраняет print screen

Print Screen используется для снятия скриншота экрана или, говоря простым языком, создает фото рабочей области монитора. Но куда сохраняет print screen?

Стоит отметить, что данная функция используется во всех операционных системах Windows, таких как Windows XP/Vista/7/8/.

При нажатии на кнопку Print Screen скрин экрана помещается во временную невидимую память компьютера, в так называемый буфер обмена. После чего стоит вставить снимок экрана из буфера в приложение, работающее с изображениями.

Программа для скринов

Чаще всего используется программу Paint. Это стандартное приложение в операционной системе Windows. Для его открытия нужно пройдите путь Меню Пуск > Все программы > Стандартные и выбрать из списка данную программу. Или запустить Paint с помощью сочетания Win+R.

Принцип работы буфера обмена таков: допустим, скопировали текст, музыку или картинку с помощью правой клавиши мыши «копировать» или сочетанием Ctrl+C. Данный объект, музыка или картинка помещается в буфер обмена. После чего также с помощью правой клавиши мыши «вставить» или комбинацией кнопок Ctrl+V, объект переносится в папку или документ из буфера.

Стоит отметить, что при вставке объекта из буфера обмена он остается в нем же. Это позволяет многократную вставку до тех пор, пока не скопируете что-то новое. В этом случае объект удаляется из буфера.

Сочетание клавиш

Кнопка принт скрина располагается в верхнем правом углу клавиатуры. При нажатии на нее создается скриншот дисплея. Стоит отметить, что при нажатии на клавишу никакого визуального эффекта не происходит. Это может ввести вас в заблуждение, это при вставке снимка в программу его уже будет видно.

Также в Виндовс системе есть комбинация кнопок Alt+Print Screen, такая комбинация служит для снятия скриншота активного окна. Говоря проще, делает фото того окна, которое находится поверх остальных окон.

Скрины в Windows 8

В основном, в Windows 8 принцип снятия снимка дисплея такой же, как и в других операционных системах. Но есть особенная комбинация определенных клавиш клавиатуры — Win+Print Screen, при нажатии которой скриншот дисплея автоматически сохраняется в Библиотеки > Изображение > Снимки экрана. Что позволяет сразу получать готовое изображение без помещения изображения в буфер обмена.

Теперь вы знаете, куда сохраняет print screen, но если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях ниже

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий