Неожиданное известие: к выходу в свет готовится Windows 10!

Неожиданное известие: к выходу в свет готовится Windows 10!

Новинка, перевернувшая весь Интернет – Windows 10

Да, дорогие друзья, вы не ослышались. Компания Майкрософт приготовила нам новое чудо – Виндовс 10. Их последней разработкой была операционная система 8.1. Так что Виндовс 8.1 можно считать отдельным продуктом (наподобие 9-ой версии).

Пробный продукт – Windows Technical Preview. Эта начальная версия познакомит вас со свежей операционной системой, с её особенностями и плюсами. Эта сборка начальная, поэтому не стоит делать поспешных выводов о новой версии, возможно, что Виндовс 10 будет отличаться от неё.

Многие элементы ещё не доработаны и могут измениться в процессе усовершенствования.

Какие изменения уже произошли (новшества в Technical Preview)?

«Пуск» стал более простым и удобным, имеет интерфейс в стиле плит: подвижные «живые» плитки, возможность закрепления своих приложений или игр, достаточно быстрый доступ к каким-либо функциям компьютера, а выходить в Интернет можно прямо с «Рабочего стола»!

Новые режимы «окон». Каждое приложение открывается в самостоятельном свободном окне, с которым можно проделывать различные функции (растягивать, расширять, закрывать и разворачивать, передвигать его).

Доступны «Универсальные приложения».

Усовершенствована работа с приложениями – их одновременно можно открывать до 4! При этом ПК не «тормозит» и не «глючит». Работа по-прежнему будет быстрой!

Можно создать новый виртуальный рабочий стол для удобства пользователя.

Достоинства

Без проблем можно связаться с Майкрософт, рассказать об ошибках ОС, поделиться собственным опытом.

Улучшен «Проводник». Теперь поиск стал намного мощнее и удобнее!

Некоторая особенность

У компании Майкрософт появилось право на то, чтобы знать дополнительную информацию о пользователе (электронную почту, имя, интересы, историю в браузере, журналы поиска, данные о мобильном телефоне). Поэтому использовать пробную версию Windows Technical для работы с «тайными» данными не рекомендуется, так как эти данные могут передаваться 3-ей стороне.

Виндовс 10 будет работать не только на компьютерах, но и на смартфонах, планшетах, поэтому, если вы не знаете, как установить windows 10, то не переживайте! Скоро любое устройство с этой ОС можно будет купить в магазине с 2015 года. Но пока что вы можете установить пробную вышеописанную версию. Она вас точно не разочарует!

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Сергей

    По идее 10ка должна быть успешной операционной системой!