Разрабатывают браузер, который будет работать по принципу торрента

Разрабатывают браузер, который будет работать по принципу торрента

Браузер, работающий по принципу торрента, уже находится в разработке.

Подключиться к сайтам по принципу торрентов теперь станет возможным с новым веб-браузером от создателей BitTorrent. На данный момент браузер уже разрабатывают специалисты компании.

Во Всемирной Сети размещена информация о планах введения нового интернет-браузера. Вскоре произойдет анонс этого браузера под названием Project Maelstrom. Его принцип использования будет основан на новом способе поучения и размещения контента в интернете.

Большинство пользователей обрадуются данному нововведению, потому что такой принцип работы браузера во многом облегчит доступ к информации. Например, многие смотрят сериалы на bobserials.com, так как не хотят терять время на закачивание фильмов, общаются с друзьями в социальных сетях или читают статьи непосредственно из браузеров и если их работа будет быстрее и удобнее, то это пойдет на пользу всем. С технической стороны разницы рядовой пользователь не ощутит, но скорость заметно улучшится.

Пока нет достоверной информации об основном принципе работы этого браузера и о его отличиях от других популярных браузеров. Скорее всего, работа Maelstrom будет похожа на принцип большинства пиринговый сетей, но пока это только догадки. Подробная информация о новом браузере пока хранится в тайне.

Данный проект имеет цель сохранить сеть в открытом доступе для всех, но также в планы разработчиков входит повысить уровень защиты личных данных пользователей сети от неправомерного использования.

Как сообщается в официальном блоге разработчиков, приглашения на официальное тестирование нового браузера будут вскоре разосланы для определенного круга лиц. Это позволит узнать на практике новые принципы работы браузера и двигаться вперед в улучшении идеи.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий