Что такое блоггинг

Что такое блоггинг

Вы наверняка слышали про самых разных блогеров, но до конца все равно не понимаете, что такое блоггинг? Тогда эта статья поможет вам прояснить отдельные моменты.

Если говорить в нескольких словах, то блоггинг – это ведение блога (интернет-странички, сайта). В целом, людей, которые ведут онлайн жизнь, используя свой интернет-ресурс для реализации потенциала, раскрутки инфопродуктов или услуг, и называют блогерами.

Блоггинг появился сразу же с распространением интернета и развился в отдельную нишу, которая сегодня приносит своим обладателям как минимум известность, как максимум – солидный доход. Именно эта сфера интернета позволяет простым людям «с улицы» завоевать сердца зрителей и читателей, достичь небывалых вершин, распространить свою философию, обходя бюрократические проволочки, серьезную конкуренцию и не имея стартового капитала.

Блогерам не нужно ни перед кем отчитываться, учиться, следовать правилам. Именно эта неформатность с непоставленной речью, ошибками в тексте, отсутствием образования, и «выезжая» исключительно на харизме и эффекте самородка, блогеры и становятся звездами.

Кто может заняться блоггингом? Любой желающий! Если у вас есть немного свободного времени, желание и что-то, что вы готовы дать людям (знания, опыт, эксклюзивная информация, уникальная точка зрения), вы можете стать настоящей звездой в интернете, а сегодня это самая большая аудитория, требующая не вылизанного монтажа, а искренности и моральной простоты.

Немного интересных фактов

Считается, что первым блогом стал ресурс Тима Бернерса-Ли, который еще с 1992 года занимался на своем блоге публикацией новостей.

Первой бесплатной платформой для создания блогов стал интернет портал Blogger.com. Именно он являлся прадедом ЖЖ и подобных сайтов.

Классификация

В целом блоггинг можно условно разделить на такие категории:

  • блоги по авторству (авторский, коллективный, корпоративный);
  • блоги по тематике (политические, образовательные, туристические, аналитические и пр.)
  • по контенту (видеоблоги, текстовые, фотосайты).

Если вы загорелись начать вести блог и зарабатывать на нем, то не ищите каких-либо правил создания и ведения проекта. Делайте все уникально и от души, именно так вы завоюете свою аудиторию.

Теперь вы знаете, что такое блоггинг и лучше разбираетесь во всех тонкостях интернет жизни. Если у вас остались еще какие-то вопросы, то пишите их в комментариях, мы постараемся на них ответить.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий