Гаджеты для автомобиля и автомобилистов

Гаджеты для автомобиля и автомобилистов

Современные любители умной электроники внедряют всевозможные аппараты и гаджеты (что это такое) в каждую сферу нашей жизни. Это делается для того, чтобы улучшить комфорт вне зависимости от места нахождения. Даже автомобилистам в этом смысле повезло — производители разработали несколько устройств, которые призваны дарить радость и непревзойденный комфорт во время езды на автомобиле. Так же, новейшие технологии позаботятся о безопасности движения, особенно там, где этого не может сделать человек. Итак, представляем самые лучшие гаджеты для автомобиля и автомобилистов.

DriveAlert

Самым необходимым устройством во время движения автомобиля является DriveAlert. Этот гаджет внешне очень похож на гарнитуру. Крепится устройство за ухо. Предназначен для того, чтобы во время движения автомобиля разбудить заснувшего водителя. Гаджет активируется тогда, когда водитель слишком низко наклонит голову, и оповестит долгим свистом, о том, что необходимо смотреть на дорогу.

gadzhetyi-dlya-avtomobilya-i-avtomobilistov-2

Чехол со встроенной функцией массажа

Повышенный комфорт и расслабление после тяжелого трудового дня может устроить чехол со встроенной функцией массажа. Очень полезная вещь, если водитель часто нервничает и долго находится на ногах. Кроме функции массажа, предусмотрен подогрев сидения.

gadzhetyi-dlya-avtomobilya-i-avtomobilistov-3

Drivemotion

Общение на дороге — очень важный аспект в жизни любого автолюбителя. Теперь это можно сделать с помощью интересного девайса, который отобразит ваши эмоции, и поделится ими с тем, кто их заслужил. Drivemotion поможет сказать «спасибо» участнику движения, или наоборот, показать негатив в сторону неумехи.

gadzhetyi-dlya-avtomobilya-i-avtomobilistov-4

Park4U

Утреннее сумасшествие на дорогах — как это знакомо каждому водителю. Мечтаете заехать на парковку, а там практически нет места для вашего автомобиля? Park4U — это просто необходимый гаджет, если вы проживаете в большом городе. Устройство самостоятельно припаркует ваш автомобиль туда, куда вы сомневаетесь парковаться вручную.

gadzhetyi-dlya-avtomobilya-i-avtomobilistov-5

AutoBot

Как узнать, что в машине сломалось, и наверняка требует замены? Диагностика с помощью устройства AutoBot полностью просканирует автомобиль на наличие поломки, и при соединении со смартфоном отобразит всю собранную информацию на экране.

gadzhetyi-dlya-avtomobilya-i-avtomobilistov-6

Full-Rear-View Windscreen Monitor

На дороге бывают ситуации, когда участники движения не видят друг друга. Слепая зона — очень опасное понятие, при котором можно получить серьезные повреждения и устроить аварийное положение на дороге. Справиться с этой зоной поможет гаджет Full-Rear-View Windscreen Monitor, передав точное изображение белых пятен с помощью камеры, установленной на корпусе автомобиля.

gadzhetyi-dlya-avtomobilya-i-avtomobilistov-7

Черный ящик

Записывающее устройство, установленное в салоне автомобиля, играет роль черного ящика на борте самолета. Это видеорегистратор, предназначенный для точной фиксации ситуаций на дороге.

gadzhetyi-dlya-avtomobilya-i-avtomobilistov-8

Автопилот

Компьютер теперь полноценно справляется с функцией водителя. Это доказала компания Google, выпустив в продажу автомобильный автопилот, который сам может стать полноценным участником дорожного движения.

gadzhetyi-dlya-avtomobilya-i-avtomobilistov-9

Прибор ночного видения

Ночью езда по немноголюдным плохоосвещаемым трассам может быть чревата наездом на случайно выбежавшее животное. Для того, чтобы этого избежать, был выпущен прибор ночного видения для автомобиля.

gadzhetyi-dlya-avtomobilya-i-avtomobilistov-10

Toyota для игроманов

Комната для истинных геймеров в форме автомобиля? Почему бы и нет! Toyota выпустила на рынок отличное место для любителей многопользовательских электронных игр.

Вот такие гаджеты для автомобиля и автомобилистов уже сегодня можно приобрести. Конечно же, это не полный список и он будет со временем пополняться ведущими производителями, но то, что жизнь заядлого и не очень автомобилиста станет комфортнее и безопаснее, это точно.

Читайте также про гаджеты для походов.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий