Как перезагрузить айфон 6

Как перезагрузить айфон 6

iPhone — это всем известный смартфон от компании Apple, который позволяет в один и тот же период использовать несколько приложений, благодаря своим расширенным функциям, что очень необходимо в современной жизни. Но иногда и у этого устройства в программном приложении наблюдается зависание системы или некорректное выполнение задач. Потому пользователи спрашивают — как перезагрузить айфон 6?

В таких ситуациях, как правило, помогает перезагрузка оборудования.

Зависание может наблюдаться из-за многих влияющих факторов, но практически во всех случаях решением будет самая простая перезагрузка. Для обновления это просто необходимо, да и целесообразно иногда сбросить с памяти устройства накопленные ненужные для работы данные.

Соответственно, после произведенных действий, ваш айфон 6 вновь будет радовать своей многофункциональностью. Существует два вида перезагрузки этого устройства: мягкий и жесткий. Какой из них выбрать, решать вам.

Первый (мягкий) вид перезагрузки

  1. Первоначально необходимо нажать на кнопку выключения (Режим сна/ Пробуждение). Находится она на верхней панели аппарата, и нужно будет удерживать ее, пока не появится красная полоска. Ориентировочно требуется от 4 до 5 секунд.
  2. Далее потребуется вправо направить эту красную полоску для отключения смартфона.
  3. И вновь нажмите кнопку выключения, удерживайте ее до тех пор, пока не появится логотип Apple.

Второй (жесткий) вид перезагрузки

Если устройство не отвечает никоим образом на команды, и зависание продолжается длительное время, то нужно воспользоваться вторым видом перезагрузки.

  1. Для этого потребуется одновременно удержать клавиши выключения и Домой, ориентировочно 9 — 10 секунд.
  2. Как только появится логотип Apple, это и будет означать, что перезагрузка проведена успешно.

Этот способ позволяет не только устранить зависание системы, но и, возможно, исправить какие-то внутренние ошибки. Но всегда помните, что если есть возможность воспользоваться первым способом, более мягким, то используйте его. Жесткий метод уместен только в крайних случаях и пользоваться им постоянно крайне не рекомендуется.

Теперь вы знаете, как перезагрузить айфон 6, и сможете сделать это в любое время.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий