Как сделать канал на YouTube

Как сделать канал на YouTube

Сервис размещения видеоконтента YouTube позволяет вам не только похвалиться достижениями, которые произошли в игре или реальном мире, но и заработать. Если ваш канал будет достаточно популярным, то за просмотр рекламы перед роликами по партнерской программе вам будут начисляться деньги, количество которых зависит от посещаемости.

Очень важно посвятить время такому шагу как раскрутка Ютуб канала, так как именно от продвижения зависит, будут ли у канала посетители.

Но начинается все с создания канала. Первый шаг, который необходимо сделать, – создать аккаунт.

Если вы уже зарегистрированы на каком-либо сервисе компании Google, то можете воспользоваться имеющимися логином и паролем. В противном случае необходимо пройти несложную процедуру регистрации – вводим пароль, пол, дату рождения и страну проживания.

Можно загрузить на аватар картинку или фотографию. После подтверждения регистрации переходим в профиль и выбираем строку «Мой канал».

Для максимального распространения контента делаем его видимым для наибольшего количества пользователей. Здесь же присваиваем каналу имя – это очень важный шаг, который может самым значительным образом повлиять на популярность канала.

Яркое, запоминающееся имя надолго останется в памяти пользователя, в то время как случайный набор букв и цифр выпорхнет из головы сразу после просмотра видео.

Продолжаем заполнять профиль канала – настраиваем оформление и фон, сайт и адреса страниц в социальных сетях, если таковые есть и самое главное – набор ключевых слов. Именно по ним пользователи могут найти интересующий контент, так что лучше подойти к выбору наиболее вдумчиво.

Не забываем сделать канал видимым – соответствующая галочка расположена в самом низу профиля.

Итак, канал готов. Осталось загрузить в него контент и начать распространение в Интернете.

Поделитесь ссылкой с друзьями и знакомыми в социальных сетях – это привлечет первых зрителей на ваш канал, ну а дальше все в ваших руках.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий