Как убрать программы из автозагрузки

Как убрать программы из автозагрузки

В данной статье речь пойдет о том, как убрать программы из автозагрузки во время включения ПК.

Каждый из нас, после завершения загрузки ОС, мог видеть автоматический запуск некоторых программ, о чем свидетельствует появление разнообразных значков в трее системы.

Бесспорно, этот процесс очень важен для оптимальной работы ОС, ведь во время автозагрузки осуществляется запуск перечня системных приложений и служб. Однако, нередко одновременно с такими службами в автозагрузке мы можем наблюдать целый перечень программ, которых там просто не должно быть.

Назовем некоторые такие приложения: Adobe Reader, Torrent, Icq, Skype и множество прочих полезных программ в работе, однако не в автоматической загрузке компьютера.

Как же перечисленные программы оказываются в автозагрузке? Мы же туда их не добавляем самостоятельно, тогда как?

Все предельно просто, во время установки большей части программ есть опция внесения в автозагрузку, по этой причине следует внимательно читать выплывающие окна и снимать галочку там, где указано: «автоматический старт во время запуска Виндовс», «запуск программы при загрузке системы» и так далее.

Все, разобрались с этим, теперь давайте поговорим о том, как убрать приложения из автозагрузки. К слову, мы не будем использовать никакое стороннее ПО. Все операции будут выполняться при помощи служебной команды ОС, которая отлично справляется с собственной функцией.

Как убрать программы из автозагрузки

Итак, это служебная команда msconfig. Вам нужно нажать комбинацию клавиш Win+R, после чего ввести команду msconfig и нажать кнопку ОК. Вы увидите окно, в котором следует перейти на вкладку с наименованием «Автозагрузка» и снять метки с тех приложений, в которых вы не нуждаетесь во время загрузки ОС.

В строке «Команда» вы должны увидеть путь к каждой программе, которые активируются во время старта работы системы. В 80% случаев реально определить, что это за программа.

Вы выбрали список абсолютно ненужных вам программ при автозагрузке. Теперь нажимаем «Применить» и подтверждаем свой выбор нажатием на «ОК».

Если вам точно неизвестно, какое приложение вы деактивируете, рекомендуется пропустить его. Например, это может быть фаервол или антивирус.

Появится еще одно окошко – тут можно установить галку на «Больше не демонстрировать данное предупреждение» и для внесения изменений и последующего их просмотра нажмите кнопку «Перезагрузить».

Теперь вы знаете, как убрать программы из автозагрузки и можете выполнить простую команду своими силами. Если же в чем-то сомневаетесь, то лучше обратиться к профессионалу.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий