Как загружать файлы на хостинг

Как загружать файлы на хостинг

Как загружать файлы на хостинг? У большинства хостингов на видном месте просто расположена кнопка загрузки. Щелкнув по ней, вы получаете возможность загружать любые файлы как с браузера так и со своего носителя.

Кнопка загрузки также может быть подписана как файловый менеджер. Это самый простой и доступный способ. Однако объемы единовременной загрузки на нем ограничены, так что процесс при немаленьком количестве файлов может весьма затянуться.

Ускорить загрузку большого количества файлов может помочь их обычная архивация. Большая часть интернет площадок с хостингом поддерживают все популярные форматы архивирования. Перезалив таким образом за один раз целую пачку файлов, остается только найти в загрузочном разделе сайта кнопку разархивации объекта.

Также значительно ускоряет процесс по заливке больших объемов информации утилита FTP. Воспользоваться данной опцией можно подсоединившись к FTP серверу сайта или доверив это дело программе Total Commander. Ее легко можно найти и скачать в интернете. Архивация файлов при работе с ней не потребуется.

Если вы уже установили Total Commander, запустите ее и найдите в строке меню кнопку FTP. Выберите пункт соединения с FTP-сервером (адрес которого можно спросить на хостинговом сайте).

После успешного соединения в окне программы Total Commander откроется сундук с вашими файлами на хостинге. Чтобы его дополнить, просто скопируйте в него нужные файлы и папки.

Недорогой хостинг, как правило, всегда имеет все варианты загрузки файлов, но если у вас возникают какие-то вопросы, то просто обратитесь в техподдержку.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий