Стоит ли выбирать бесплатный хостинг

Владельцы сайтов, на этапе создания проектов, всегда задаются вопросом, каким хостингом воспользоваться. Ведь интернет пестрит всяческими предложениями бесплатного размещения сайта. Довольно заманчивое предложение для того, чтобы сэкономить деньги.

Так в чем положительные и отрицательные стороны бесплатного хостинга?

Как можно убедиться, посетив первый попавшийся сайт хостинг-компании с предложением бесплатного размещения, что используя данную возможность, на сайте будет размещено определенное количество рекламы. Ведь компания не хочет остаться в убытке и ей тоже надо на чем-то зарабатывать.

Некоторые компании взимают дополнительную плату за предоставление услуг по пользованию бесплатного, но лучше сказать «условно бесплатного» хостинга. Но если вы не хотите рекламы и ограничений в своих действиях, всегда есть возможность заказать дешевый хостинг на gmhost.com.ua, в зависимости от того, какие цели вы преследуете.

У каждой компании, которая предлагает хостинг услуги, имеется определенный лимит объема на размещение файлов для работы сайта. Естественно, бесплатное обслуживание сокращает возможность размещение информации, которую хотелось бы опубликовать. Могут отсутствовать определенные поддержки, которые нужны, чтобы сайт функционировал в полную силу, и все на нем работало, например PHP или MySQL.

Самое основное — это определиться, для каких целей нужен сайт. Нужна ли будет впоследствии раскрутка, популярность сайта, то однозначно бесплатное хостинг размещение не подойдет. Крупным компаниям, интернет-магазинам лучше сделать выбор в пользу хостеров, которые предлагают разнообразные услуги с гибким тарифным планом. А вот бесплатным хостером благоразумно будет воспользоваться тем, кто делает сайт для себя, чтобы рассказать о себе, своем хобби или просто попробовать свои силы в сайтостроении.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий