Как установить сайт на хостинг

Как установить сайт на хостинг

Для осуществления установки сайта на хостинг вам понадобится наличие интернета и компьютера. Дополнительно необходимо иметь свой домен, который прошел процедуру делегирования и прикрепления к вашему хостингу.

Для того, чтобы загрузить движок на хостинг, можно воспользоваться ftp-менеджером. Таких программ огромное множество и подойдет практически любая, например, FileZilla.

В окне справа будут отображаться файлы и папки, которые отправлены на хостинг, а в левом – то, что находится на компьютере.

В левом окне, т.е. на компьютере, находится директория «Wordpress». Выделяем и копируем все, что находится в ней, в ту директорию, которая соответствует вашему сайту и размещена на хостинге. Содержимое сайта располагается в папке «public-html». Дождитесь полного копирования платформы на сайт и переходите к следующему пункту.

После входа в раздел администрирования на хостинге нужно сделать нового пользователя и назначить ему пароль.

На сайте хостинга в разделе администратора на главной странице нужно выбрать пункт «Базы данных MySQL». Далее откроется окно, на котором можно осуществить загрузку с вашего компьютера баз данных. Находите, выбираете и загружаете файл соответствующей базы данных.

Теперь нужно назначить связь пользователя, которого создали выше, с базой, которую загружали. Также надо назначить все необходимые права доступа к этой базе данных.

В окне менеджера-ftp находим файл с именем config.php или config-sample.php. Он расположен в корневом каталоге сайта. Нужно открыть его в режиме редактирования. Заполняем поля «Имя базы данных», «Имя пользователя» и «Пароль» соответствующими значениями, о которых говорилось выше.

Сохраняем файл. Делаем обновление данных на сервере. Если имя файла config-sample, то меняем на config. Вот и все. Вы установили сайт на хостинг.

Если вы только ищите подходящий для себя хостинг, то почитайте тут подробнее. Возможно, вам этот вариант покажется наиболее приемлемым. Поиск своего хостинга должен быть максимально взвешенным, так как от него будет зависеть то, как работает ваш сайт.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий