Стратегии – ощути себя военачальником

Стратегии – один из самых интересных жанров игр. Это не аркада, в которой нет времени размышлять, здесь придется взвесить каждый свой шаг. Бывают они разные – военные и экономические. Если в военных необходимо активно вести боевые действия с целью нанести противнику сокрушительное поражение, то в экономических – заниматься развитием своего государства. В этой статье мы остановимся на первых.

Стратегические маневры, кровопролитные сражения и необходимость принятия нестандартных решений – в этих играх потребуется продемонстрировать свои навыки военачальника. Знатоки военного дела могут применить свои тактические способности, чутье и хитрость, чтобы добиться победы. Именно возможность ощутить себя прирожденным командиром влечет игроков в такие проекты. Если вам нравятся военные игры стратегии на strategy.rbkgames.com/voennie – это хороший повод для того, чтобы провести у компьютера несколько приятных вечеров.

Выбор довольно велик, отыскать себе что-то подходящее будет несложно. Есть клиентские игры, но с ними все сложнее – нужно скачивать клиент, устанавливать, сохранения будут храниться у вас, и вы легко можете их потерять. Гораздо проще руководить армиями в браузерных стратегиях – устанавливать их не надо, сохранения на сервере, чтобы начать, нужно просто зарегистрироваться.

Во что же поиграть? Из браузерок можно сыграть в «Генералы Второй Мировой». Это известная стратегия, которая посвящена знаменитым событиям прошлого века. Здесь отсутствуют какие-либо ограничения – вы можете перекроить историю на свой лад, возглавив одну из трех сторон, принимавших участие в войне – это красная армия, войска союзников и силы вермахта. Игра выполнена в строгой, но при этом привлекательной стилистике и способна заинтересовать любого поклонника тактики. Вы сможете укреплять базу, модифицировать вооружение, проводить яростные лобовые атаки и обходить противника с флангов, в общем, все то, что и привлекает игроков в таких играх.

Если танки и кавалерия давно приелись, можно опробовать космические мини игры на space.rbkgames.com/mini-igry/ жанра стратегия. Среди них тоже есть достойные проекты. Можно выбрать и нечто более глобальное. Например, покорителям космоса прекрасно подойдет Aeon: Cryohazard. 126 тысяч звездных систем к вашим услугам – колонизируйте планеты, развивайте экономику, конструируйте собственные космические корабли.

Стратегические игры – отличный способ хорошо провести время с пользой для ума.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий