Facebook готовит свой поисковик

Скоро Google и Micrososft придется потесниться. Социальная сеть Facebook во главе с Марком Цукербергом тестирует собственную поисковую систему. Функционал разрабатывался для мобильного приложения на платформе iOS для айфонов. Пользователи смогут увидеть кнопку «добавить ссылку», которая приведет в окно с поиском заметок по ключевым словам. Поисковая выдача социальной сети будет ранжировать результаты по количеству лайков, репостов, посещаемости.

Сейчас уже проиндексировано около триллиона страниц и на достигнутом разработчики, конечно же, не остановятся. Руководство Facebook комментирует появление собственной поисковой системы внутри социальной сети так: пользоваться интернетом должно быть проще, теперь не нужно открывать отдельный браузер, отдельную вкладку, все будет делаться в один клик без лишних усилий.

О сроках пока еще никто не говорит, но по всей вероятности, обновление станет доступно уже очень скоро.

Смелые планы по захвату рынка со стороны фейсбука на этом не останавливаются. Руководство ведет активные переговоры с лучшими СМИ, в том числе с New York Times, National Geographic, BuzzFeed и другими, чтобы те выкладывали материал напрямую в сеть. Сейчас пока еще публикация новостей происходит через ссылку: делается анонс с активной ссылкой на сайт издания.

В обмен на отказ от собственного трафика Facebook поделится доходами от рекламы. Позиция Facebook проста: упростить пользование интернетом и потребление контента, хотя, насколько это выгодно для СМИ, покажет время.

Помимо фейсбука на рынке усиливает свои позиции и инстаграм. Именно поэтому сегодня так актуальная услуга — накрутка подписчиков в Instagram на instapromo.com.ua. Создайте аккаунт, наполните его качественным контентом, прокачайте профиль и вы получите быстрые и эффективные результаты. Используя профиль с инстаграма, можно получить новых подписчиков и пользователей, которые могут стать вашими будущими клиентами.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий