Полезные инструменты в Google

Полезные инструменты в Google

Если вы нацелены продвигаться в поисковой системе Google, то наверняка вам нужно вооружиться перечнем функциональных инструментов, которые помогут анализировать шаги и вовремя убирать ошибки.

Google достаточно доброжелательно относится к вебмастерам, помогая им и постоянно развивая свой функционал, а мы со своей стороны свободно можем его использовать, особенно, если речь идет про створення інтернет магазину львів. Итак, что у нас есть в арсенале?

Google Analytics

Google Analytics представляет собой сервис, позволяющий отслеживать и использовать в своих целях аналитические данные в рамках проекта:

  • статистика просмотров;
  • статистика посещений;
  • конверсия;
  • количество продаж;
  • достижение поставленных целей.

То есть, если вам нужно понять, почему пользователь совершает или не совершает важное для вас действие, или же просто проверить посещаемость сайта, то вы можете использовать именно Google Analytics.

Google+

Google+ — это социальная сеть от поисковика. Ее принцип основывается на кругах, в которых можно добавлять своих друзей, коллег и родственников. Каждый круг позволяет разграничивать своих друзей по определенным критериям, например, с группой коллег можно делиться новостями из сферы бизнеса, а друзьям давать ссылки на демотиваторы.

В статье про 10 самых актуальных SMM-площадок мы даже не написали про Google+, а все потому, что многие списывают со счетов эту социалку. И действительно, для продвижения бренда она сильно уступает тому же Вконтакте и Фейсбуку, но вот для продвижения сайта компании в поисковой системы Google+ нужно использовать обязательно.

Дело в том, что информация, которой вы делитесь в своих кругах, влияет на персонализированную выдачу, таким образом, можно улучшить свои позиции в поиске, в том числе и в мобильном.

Обязательно размещайте кнопку +1 в ряде других социальных кнопок, так как Google учитывает этот фактор в ранжировании.

AdWords

AdWords – контекстная реклама вашей компании. Отличается:

  • гибкими настройками географического таргетинга;
  • полезными консультациями от техподдержки;
  • легкими настройками в регулировании бюджета.

Google AdSense

Google AdSense – сервис, позволяющий вебмастерам заработать на своих сайтах, используя контекстную рекламу.

Google Developers

Хороший инструмент для определения скорости загрузки сайта и проблем, которые ей мешают. Удобство состоит еще и в том, что показывается кластер ошибок для мобильного поиска и обычного. Не стоит сразу же исправлять ошибки полностью, иногда достаточно небольших изменений, чтобы на глазах увидеть улучшение позиций.

Google Webmaster Tools

Сервис для вебмастеров для отслеживания недочетов в сайте. Полезный инструмент, который помогает владельцу сайта сделать проект лучше.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий