Основные причины, по которым ноутбук перегревается

Основные причины, по которым ноутбук перегревается

При длительной работе ноутбука вы можете заметить, что он стал перегреваться и даже выключаться от этого. Почему так происходит?

1. Плохая работа системы охлаждения

Скорее всего, ноутбук засорился пылью, и система охлаждения не может выполнять свою работу максимально хорошо. Пыль удаляется с помощью пылесоса или сжатого воздуха, если не хотите рисковать, то доверьте эту работу профессионалу.

Если говорить о чистке кратко, то она выполняется в несколько этапов, начинается с аккуратного разбора ноутбука (съема крышки и пр.). В ход могут пойти уже упомянутые баллончик сжатого воздуха или пылесос, чтобы продуть пыль. Воспользуйтесь ватными палочками и влажными салфетками, чтобы обработать узкие и труднодоступные места. Убедитесь, что после чистки не осталось влажных мест, дайте аппарату высохнуть и можно собирать.

2. Вентилятор не работает

Перегрев и отключение ноутбука могут быть вызваны неработающим вентилятором. Обычно вентиляторы работают до 5 лет, но сроки службы могут быть сокращены по ряду причин, включая заводской брак и небережное использование.

Лечится данная проблема заменой вентилятора или его тщательной чисткой, если это еще поможет, но лучше обратиться за помощью к специалистам, если вы новичок в этих вопросах. В частности, подобные услуги есть здесь, и вы можете обратиться за решением не только компьютерных задач, но и по программному обеспечению.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий