Как быстро записать разговор в скайпе

Как быстро записать разговор в скайпе

Одна из лучших программ для того, чтобы общаться с друзьями, обмениваться сообщениями, проводить видео-конференции, — это Skype. Ничего лучше пока не придумали. Есть, конечно, аналоги, которые не уступают по функционалу своему конкуренту, но в целом бесплатных функций скайпа вполне достаточно, чтобы обходиться только им.

Нередко в процессе общения возникает необходимость записать свой видеозвонок. Например, вы обучаетесь по средствам скайпа, и чтобы не забыть материал, записываете урок. Очень удобно, когда нужно пройти повторно какие-то моменты, уточнить вопросы и просто освежить свои знания.

Вы можете видеть собеседника, слышать его, как и он вас, но непосредственной возможности записи звонка нет в функционале, поэтому приходится выискивать альтернативные возможности. Итак, как записать разговор в скайпе?

Чтобы осуществить запись материала, воспользуйтесь программой Movavi Screen Capture Studio. Ее основное назначение заключается в возможности записи видеозвонка. Она записывает видео, захватывая все, что видит на экране. Если рассказать в двух словах, то вам достаточно скачать программу, последовать инструкции и проделать запись. Все очень просто, только выберете программу под виндовс или мак.

Опишем основные шаги, чтобы вам было понятно, что нужно сделать. Для начала скачайте архив программы и займитесь установкой. Сделать это крайне просто, следуйте шагам, и через пару минут программа будет у вас установлена.

Настройте под себя нужные параметры записи. Для этого откройте скайп, запустите установленную программу и отрегулируйте размер, уменьшая или увеличивая рамку желтого цвета. Если зайти в панель инструментов на «Область захвата», то можно все размеры выставить вручную.

Если нужно записать и звук, то достаточно убедиться в том, что галочки записи установлены. Они, кстати, установлены по умолчанию.

Когда подготовительная работа закончена, можно перейти непосредственно к захвату видео. Для этого достаточно нажать REC, пройдет 5 секунд, и программа начнет запись. Чтобы контролировать процесс, вы можете нажимать кнопки отмены, паузы и стоп. Для виндовс можно использовать клавиши F9 и F10, которые приостанавливают и завершают запись соответственно.

Когда запись сделана, сохраните видео, выбрав нужный медиаформат. Если запись осуществляется для какого-то мобильного устройства, то в списке устройств выберите нужное и сохраняйте.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий