Какие пластиковые окна лучше ставить для дома и квартиры

Какие пластиковые окна лучше ставить для дома и квартиры

Пластиковые окна произвели настоящий фурор в сфере строительства и ремонта. Если вы посмотрите на современные дома, то они изначально отделаны пластиком, а все потому, что он дешевый, практичный и доступный.

Однако, пластик пластику рознь и все равно перед вами будет стоять вопрос о конкретном типе окон, выборе фурнитуры, особенностях размеров, даже если вы остановили свой выбор только на пластиковых окнах.

Частные дома – это дома, где на повестке дня главным вопросом выступает энергосбережение. Теплый дом – это мечта любого сельчанина и если о кровле и ее утеплении он позаботился, то оконные конструкции могут вызывать вопросы.

Лучшим вариантом для дома, где большие оконные проемы, будут профили среднего класса с увеличенным количеством камер. Стеклопакеты на две или три камеры с особенным энергосберегающим стеклом – это самый оптимальный вариант. Камеры заполняются газом, и за счет этого дом сохраняет тепло в зимнее время. Так вы существенно снизите траты на отопление, хотя и покупка таких окон не будет дешевым удовольствием.

Для кухни можно выбрать стеклопакет с двумя камерами, но если это не только кухня, но и гостиная, то покупайте і-стекла. Это повысит уровень энергосбережения.

Как же быть с квартирой? Городских жителей этот вопрос интересует в первую очередь, потому что многоэтажные дома не всегда соответствуют нужным условиям и людям приходится заботиться об отоплении самостоятельно.

В случае, когда в квартире есть застекленный балкон, но при этом нет буферных зон, то можно использовать дополнительный энергосберегающий компонент.

Если балкон не используется в зимнее время и не отапливается, то можно обойтись однокамерными пластиковыми окнами. Такие же окна и дверь можно подобрать и для внутреннего входа на балкон. В случаях, когда балкон выступает наравне с другими комнатами, то и стеклить его нужно также.

Комнаты, где нет балконов, потребуют дополнительного утепления. Конечно же, в таких случаях лучше совсем не экономить, иначе потом на отопление придется тратиться в значительной степени.

Просчитайте стоимость пластиковых окон, если вы планируете устанавливать четырехкамерный профиль с энергосберегающим стеклопакетом. Это лучший вариант для квартиры, где есть проблемы с отоплением. Цены на окна вас приятно удивят, а опытные профессионалы позаботятся о том, чтобы решить все важные для вас вопросы.

Если вас интересует покупка или продажа московской недвижимости, то на http://www.an-kvadrat.ru/ вам предоставят лучшие услуги. Сделки с недвижимостью нужно доверять только лучшим профессионалам.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий