Развиваем мышление с помощью компьютерных игр

Как бы не ругались все вокруг на поколение, что вечно сидит у компьютера, а польза от проведения времени за играми все-таки есть. К примеру, квесты позволяют развивать логическое мышление и внимательность, тебе постоянно приходится быть на чеку, замечать каждую деталь, чтобы не упустить важный реквизит или подсказку. Игры-стратегии – это замечательная возможность научиться планированию, развитому стратегическому мышлению. Такая особенность сегодня очень важна. К популярным стратегическим играм можно отнести: StarCraft, Warcraft, Герои, Козаки, кодекс пирата. У многих есть как обычная версия для одного игрока, так и онлайн-версия для многопользовательской игры.

История появления стратегии, как игры

Как вы думаете, какие игры модно назвать первыми в этом жанре? Правильно, настольные игры, вроде шахмат, шашек, го и других. Вы продумываете ходы наперед, предугадываете действия соперника, планируете ход игры – вот они истоки для стратегического планирования. Ну а в компьютерных стратегических играх можно выделить несколько основополагающих «камней»: Dune II, как первый представитель подобного жанра; Total Annihilation – появление трехмерных элементов в игре; Myth и Ground Control – полное 3D изображение всего, включая рельеф; Homeworld – первая стратегия в космосе.

Какие они, игры-стратегии?

Сегодня разнообразие стратегических игр поражает, хоть в лесу, хоть в городе, хоть на Земле, хоть в космосе, хоть в выдуманном мире – вы можете быть обитателем чего угодно. Особенно развилось направление онлайн-игр, так как играть с множеством других настоящих людей куда приятнее и интереснее, чем компьютером. Итак, среди игр-стратегий можно выделить такие виды: пошаговые, в реальном времени, экономические, онлайн, варгеймы, глобальные, карточные. Среди такого разнообразия каждый сможет найти себе подходящий тип, а потом и игру. Развивайте свое мышление всеми способами.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий