Как удалить баннер с экрана монитора

Практически каждый активный пользователь интернета уже сталкивался с вирусными рекламными баннерами, которые всплывают на экране компьютера, и их невозможно скрыть или закрыть для дальнейшего продолжения работы.

Причиной появление таких баннеров является посещение непроверенных сайтов в интернете или скачивание вирусных программ.

Для того, чтобы убрать всплывшее рекламное окно с монитора компьютера, интернет-мошенники предлагают пользователям отправить платное СМС и якобы через некоторое время в ответ должен прийти код деактивации. Однако идти на поводу у злоумышленников ни в коем случае не стоит. Результатом отправки такого сообщения будет лишь снятие средств со счета мобильного телефона, а код так никогда и не придет.

Тогда появляется вопрос: «Что же делать, если компьютер был заражен вирусом?»

В первую очередь, нужно вызвать диспетчер задач и во вкладке «Процессы», отметить для себя программы, которые могут быть подозрительными. Далее нужно очистить реестр от вирусов, найти подозрительные программы, удалить их и перезагрузить компьютер. После перезагрузки рекламное окно должно исчезнуть.

Если же удалить вирус не получилось, то лучше всего будет обратиться за помощью к специалисту, который просканирует жесткий диск антивирусной программой и поможет его удалить. А также можно просто переустановить операционную систему, хотя, если вы не ранее этого не делали, доверьте это специалисту на izbavsa.ru, потому как он точно знает, как удалить баннер с компьютера.

Кроме того, можно восстановить более раннее состояние компьютера еще до появления вируса. Однако стоит помнить, что при использовании этого способа все файлы и программы, которые были установлены на компьютер после даты точки восстановления, будут удалены.

Помимо всего прочего существуют специальные разблокираторы, которые помогут найти баннерный код и удалить его. Или же можно воспользоваться новой версией антивируса, которая полностью просканирует систему, обнаружит вредоносные файлы и удалит их.

В завершение можно воспользоваться самым простым способом устранения вирусов. Если при появлении рекламного окна все еще остается возможность открыть диспетчер задач, то нужно просто прекратить все текущие пользовательские процессы и тем самым удалить баннер.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий