Нужно ли регистрировать интернет-магазин?

При открытии любого бизнеса предприниматель изначально должен быть готов к неожиданностям, которые являются результатом сложно устроенного законодательства страны. Желающие заняться торговлей в Интернете беспокоятся о том, нужна ли регистрация интернет-магазина или при желании можно обойтись и без нее. Но тут, как и везде, важно понимать, что совершенно любой бизнес предприниматель обязан регистрировать. В тюрьму за незарегистрированный интернет-магазин вас, конечно, не посадит никто, однако если вы попадетесь, то ваш бизнес понесет крайне серьезные убытки.

Что нужно знать?

Предприниматель не имеет законного права вести бизнес, не зарегистрировав его. Все же специалисты советуют сначала протестировать выбранную нишу и проанализировать спрос и уровень продаж. Если все хорошо, то можно и зарегистрировать компанию. Дело в том, что новички, прибыль которых еще сравнительно мала, налоговой не особо интересны. Однако если ваше дело процветает, и вы уверены, что желаете работать дальше, сразу регистрируйте ваш интернет-магазин, дабы избежать проблем в будущем.

Кроме непосредственных неприятностей с налоговой существует и другой недостаток, актуальный при ведении бизнеса без регистрации. Со временем владельцу интернет-магазина будут нужны услуги солидных поставщиков, а также услуги компаний, специализирующихся, например, на аутсорсинге и перевозках. Условия сотрудничества с ними включают в себя официальное заключение договора, а с незарегистрированной компанией заключить его крайне сложно. Таким образом, уровень доверия к вашему интернет-магазину сразу снизится.

В заключение можно сказать, что регистрация интернет-магазина практически во всех случаях является непременным условием развития бизнеса, поэтому пренебрегать этой процедурой все же не стоит.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий