Как заменить сенсорный экран на телефоне?

Жизнь современного человека невозможно представить без мобильного телефона. Он повсюду сопровождает своего владельца, поэтому подвергается изнашиванию и различным повреждениям. Чаще всего пользователи сталкиваются с поломками сенсора экрана, что делает такой мобильник бесполезным. Однако не стоит спешить в магазин за новым телефоном. Нужно лишь правильно выполнить ремонт айфона 6, заменив сломанный экран.

Перед тем как приступить к ремонту сенсора, нужно узнать точное название модели дисплея и ознакомиться с инструкцией по разборке данного телефона. Эти сведения могут содержаться в техническом паспорте мобильника или в интернете.

Далее необходимо подготовить инструменты, которые помогут быстро и легко разобрать телефон. В частности, могут пригодиться набор отверток небольшого размера (Т 4, Т 5, Т 6) и тонкая палочка из дерева или пластика.

Схема действий по замене сенсорного экрана

Для успешного решения поставленной задачи необходимо строгое соблюдение последовательности шагов:

  • снять крышку у выключенного мобильника, извлечь из него аккумулятор и сим-карту;
  • выкрутить винты по периметру телефона, снять заднюю панель и все детали, мешающие отсоединению экрана;
  • посмотреть код сенсора в нижней части дисплея и купить новый такой же модели;
  • открепить старый дисплей от шлейфа с помощью палочки;
  • вставить шлейф, ведущий к плате смартфона, в специальный паз на новом сенсорном экране;
  • аккуратно собрать все части устройства, действуя в обратном порядке;
  • включить телефон и выполнить калибровку нового дисплея.

Следует учесть, что самостоятельная замена может потребовать немало времени и усилий. Ведь если это делается в первый раз, необходимо изучить различные материалы, приобрести инструменты для разборки телефона, найти нужные запчасти. При этом успешный результат гарантирован не всегда. Поэтому стоит задуматься о том, не лучше ли будет доверить ремонт любимого гаджета опытным профессионалам.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий