Особенности каркасных домов

Сейчас ещё не изобрели такую технологию строительства, которая будет идеальна во всех нюансах. Если бы она существовала, то все бы пользовались именно ей. А так приходится выбирать ту, у которой меньше всего недостатков и максимум плюсов. Но при этом ещё учитывается и стоимость работ. Каркасный дом имеет большое число преимуществ, а денежных средств на постройку нужно минимум.

Плюсы и минусы каркасных домов

Цена строительства достаточно небольшая. Сейчас эта технология считается одной из самых доступных, даже если учесть закладку фундамента и проведение отделочных работ. В Европе и Америке каркасные дома уже давно – самые популярные. А скорость работ – одна из самых высоких. К примеру, если взять бригаду из трёх человек, то она построит дом полностью менее чем за два месяца.

Эксплуатация дома тоже обходится достаточно дёшево. Снижаются затраты на отопление, кроме того не нужно никакое дополнительное постоянное обслуживание. Из-за низкой теплопроводности материала летом внутри сохраняется прохлада, а зимой – тепло.

Коммуникации можно закладывать прямо внутрь стен, поэтому снижаются затраты на подключение электричества, каналов вентиляции, а также труб водоснабжения. Кроме того, когда все трубопроводы скрыты, внешний вид помещений становится современным и ухоженным.

Сразу после установки каркасного дома можно начинать отделку, так как нет никаких усадок. Заселяться можно в самые краткие сроки, не будет перекосов стен и других неприятностей. Но при этом дом экологичен, так как все компоненты выполняются на основе натуральных материалов.

Недостатков относительно мало: для постройки нужен очень качественный проект, а все стены и перекрытия – достаточно гулкие. Но можно решить этот вопрос при помощи звукоизоляционных материалов.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий