Чем хорош 3G модем?

Современный человек настолько зависим от интернета, что не представляет своей жизни без него. Провайдеры предлагают различные способы подключения. Наиболее популярным из них считается кабельный. Однако такой вид соединения бывает доступен далеко не всем, и единственным выходом для пользователей остается приобрести 3g модем. Эксплуатация этих устройств имеет как свои плюсы, так и минусы.

Достоинства

  • Доступность. Это одно из главных преимуществ данного устройство, поскольку позволяет подключаться к интернету в любой точке, где есть покрытие сети провайдера.
  • Простота использования. Не требует установки специальных программ. Все что нужно сделать пользователю – это приобрести сим-карту, оплатить услуги связи и вставить устройство в USB-порт.
  • Скорость. 3G модем способен развивать приличную быстроту передачи данных. Однако этот параметр во многом зависит от поставщика услуг связи. Поэтому на скорость большое влияние оказывают плохие погодные условия, удаленность от вышки оператора и качество сигнала.

Недостатки

  • Высокая цена за услуги. Для 3G модемов лучше всего подходят безлимитные тарифы, но стоят они весьма дорого. Помимо этого, у большинства операторов «неограниченный доступ» все-таки имеет определенный порог, после которого поставщик услуг значительно сокращает скорость.
  • Износ. Одним из основных недостатков является недолговечность разъемов. Из-за частой эксплуатации они быстро расшатываются.

Приобретая модем, нужно в первую очередь обращать внимание на качество устройства, и отдавать предпочтение известным производителям.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий