Виды наградной продукции

Любой победитель, будь то спортсмен или квалифицированный профессионал в любой сфере деятельности, достоин того, чтобы его свершения были отмечены. Специально для этого используют медали и кубки, а также другие типы наградной атрибутики. Выбирают памятные трофеи в соответствии с особенностями достижений.

Классификация наград

Весь ассортимент наградной продукции позволяет выбрать подходящий приз не только для официальных мероприятий, но и для поздравлений близким людям. Например, замечательным памятным подарком станет медаль супругам, которые на протяжении многих лет сохранили счастливый брак.

Основные виды наградной атрибутики:

  • Кубки. Традиционно используются для поощрения за призовые места в любых видах соревнований. Зачастую их отличает строго регламентированная форма в виде чаши. На особенности рекорда в данном случае указывает специальная табличка с надписью или дополнительная бумага. Также именно их рекомендуют преподносить в качестве подарка начальству или уважаемым людям. Они будут уместны только в случаях особенно высоких достижений.
  • Статуэтки (фигурки). Замечательная альтернатива кубкам, которая позволяет подчеркнуть индивидуальность человека. Такая награда даёт волю фантазии, ведь форма здесь не имеет строгих рекомендаций и способна напрямую отражать суть свершения. Например, статуэтка может иметь вид теннисиста или футбольного мяча. Для подарка близким подходят фигурки в виде супружеской пары или те, которые отражают предпочтения юбиляра (в форме рыбака или охотника).
  • Медали. Делятся на две категории – индивидуальные и стандартные. Дизайн последних знаком многим, на них отмечен номер призового места. А вот в случае с первой категорией возможно нанесение индивидуальной информации любого содержания. Например, их часто дарят юбилярам с отметкой круглой даты и пожеланиями.
  • Дипломы. Их принято вручать за небольшие, но всё же важные достижения. Но обычно они играют роль дополнения к более солидному виду наград и выполняют информационную функцию. В них отмечены персональные данные владельца, за что ему положен приз, дата его вручения.

При выборе наградной продукции стоит отталкиваться от индивидуальных особенностей события. Правильно выбранный дизайн позволит сделать трофей действительно уместным, а также подарит его владельцу желание сохранить памятный приз.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий