Выбираем гантели

Независимо от того, где вы занимаетесь, в домашних условиях или в спортзале, вам нужна дополнительная нагрузка. Именно это обеспечивают гантели. Но их выбор не так-то прост. Недостаточно купить просто гантели из первых попавшихся и на этом остановиться. Продумав этот вопрос, можно найти оптимальное решение.

Первое, на что вы должны обратить внимание, это стоимость. На гантели цена бывает самая разная. Она зависит от конкретного производителя, материала, дизайна и веса.

Для девушек лучше всего выбирать гантели в виниловой оболочке, хотя и для парней они тоже подходят. Они простые в своем исполнении, не скользят в руке и их приятно брать.

Большинство гантелей обрезиненные. Это тоже очень удобно и лучше всего останавливаться конкретно на этих вариантах, так как их выбор достаточно велик и можно найти что-то подходящее для себя.

Также гантели делятся на разборные и неразборные гантели. Последние удобнее и дешевле, но разборные более функциональны и позволяют манипулировать весом при увеличении нагрузок.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий