Какой профиль пластиковых окон лучше и почему?

Профиль – это гарантия долговечности и качества окон. Поначалу может показаться, что все окна одинаковы, но это на самом деле не так. Разнообразие профилей огромно, в каком бы регионе вы ни выбирали пластиковые окна Одинцово, Коломно, Красноярск – вы найдете десятки конструктивных решений, которые дают возможность выбрать именно тот, который соответствует вашим запросам. Но как не потеряться в этом разнообразии, и понять, какими характеристиками должен обладать качественный профиль? Давайте вместе с этим разберемся.

На что обращать внимание при выборе?

Рассмотрим основные характеристики и особенности качественных профилей.

  1. Сертификация. Обязательно уточните, сертифицирован ли материал. Сертификат качества ISO9001:2000 выдают только тем производствам, которые строго выдерживают технологию изготовления и отвечают всем управленческим, технологическим, экономическим требованиям. Самым авторитетным считается сертификат RAL.
  2. Ширина профиля. От ширины зависят тепло- и звукоизоляционные свойства окна. Толщина в 58 мм считается классической и удовлетворяет большинство покупателей разных климатических регионов. На рынке представлены и более широкие профили, выбор которых зависит от помещения и климатических условий.
  3. Количество камер. Данный показатель напрямую зависит от толщины – классический 58-миллимеровый имеет три камеры. Это минимум, который может иметь качественный металлоопластиковый профиль. От количества камер, как и от ширины, зависят тепло- и звукоизоляционный свойства. Большее количество камер в той же 58-мм толщине не улучшает должным образом теплосберегающие свойства. Поэтому если отдаете предпочтение большему количеству камер, нужно выбирать и больше толщину соответственно.
  4. Стеклопакет. Бывают одинарные, двойные и тройные стеклопакеты. Последние хоть и самые теплые, но самые тяжелые и дорогие, поэтому их устанавливают нечасто. Одинарные стеклопакеты легкие и подходят для остекления больших проемов, по этой причине их чаще всего выбирают для того, чтобы остеклить балкон, лоджию или террасу. Двойные – самые популярные с оптимальными теплосберегающими свойствами.

Не пожалейте времени и денег на выбор и вы останетесь довольны новыми металлопластиковыми окнами.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий