Достопримечательности Израиля

Сегодняшний Иерусалим — это вечный город, привлекающий миллионную аудиторию туристов со всего мира.

Привлекательность Великого Иерусалима сосредоточена в святынях нескольких религий: христианском Храме Гроба Господня, иудейской Стене Плача, Мечетях Скалы и Аль-Аксы. Каждая святыня имеет огромнейшее значение для приверженцев религиозных течений.

Стена Плача — это лишь остатки Второго храма. До сих пор евреи продолжают оплакивать это архитектурное творение. Прекраснейшие мусульманские мечети, построенные на месте вознесения пророка Мухаммеда на небо, заслуживают особого внимания. А сам Храм Гроба Господня возвели над одним из самых святых мест на земле — над могилой Иисуса. Внутри Храм не менее уникален, красив и важен, ведь именно там стоит Ротонда с Гробом Господним.

Правая часть Иерусалима предоставит интереснейшие места в виде музея Яд ва-Шема, который построили в честь жертвам Холокоста.

Акко — место для святых. Одной из самых главных достопримечательностей этого города является уникальное построение госпитальерского монастыря. Следует обратить особое внимание на подземный зал столовой, который предоставит туристу экстремальную обстановку. Однако самым интересным местом в Акко считается мечеть Аль-Джаззар, в которой можно посмотреть на волосы с бороды самого Муххамеда!

Заказывая туры в Израиль, помните, что это место, где каждый современный турист может получить максимум информации о мировых святынях, великих храмах и уникальных захоронениях.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий